Кто из обитателей нашей планеты выглядит странно и несуразно?

Кто из обитателей нашей планеты выглядит странно и несуразно?

Ай-ай, или Мадагаскарская руконожка Родиной этого необычного животного является прославленный мультфильмом остров Мадагаскар. Достаточно взглянуть на его фото, чтобы улыбнуться, настолько забавно выглядит ай-ай. Этот зверек, отдающий предпочтение ночному образу жизни, имеет вид вернувшегося с поздней вечеринки гуляки, не выспавшегося и изрядно выпившего. Несмотря на свой забавный вид, руконожка устрашает аборигенов Мадагаскара. Дело в том, что местное население очень суеверно, а одной из наихудших примет для островитян является встреча с этим зверьком. Согласно местному поверью, тот, кто повстречал это создание, должен в скором времени умереть. Руконожка является настоящим вестником смерти. Жители Мадагаскара даже произносить вслух слово «ай-ай» боятся, ведь этим можно навлечь беду на свой дом.

Рыба-конус Увидеть эту рыбину можно у берегов Японии. У нее есть еще одно название, однако озвучивать его не стоит. Достаточно лишь взглянуть на это создание, внешне весьма напоминающее по своей форме мужской половой орган, чтобы понять, о чем идет речь.

Капибара Этот грызун, живущий в Южной Америке, является ничем иным, как огромной морской свинкой. Хотя каждый, кто видел это существо живьем, скорее назовет его настоящим кабанчиком. Взрослая особь в размерах бывает до 1,3 м в длину, а вес его достигает 65 кг. Удивительное животное обитает возле водоемов. Общается оно с другими капибарами при помощи лающих и свистящих звуков.

Выхухоль Это смешное название известно каждому. Принадлежит оно существу, являющемуся по своей сути кротом. Кроме смешного названия животное имеет довольно несуразный вид. К небольшому лохматому тельцу прилагаются длинный, покрытый чешуей хвост и набор из 44 зубов.

Капля Эта странное существо, напоминающее бесформенную желеобразную массу, является на самом деле рыбой, обитающей у берегов Австралии. Если бы рыба-капля была человеком, то это, пожалуй, был бы самый печальный человек на свете. Для того чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на фото этого странного существа.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *