Кухонные мойки

Кухонные мойки

Во многих салонах кухонной сантехники можно наблюдать довольно таки сложные конструкции кухонных смесителей различной формы. Посмотрев на них, может показаться, что этими штуками довольно сложно управлять и разобраться в них не так просто. На самом деле это не так, и управлять ими проще простого. За основу конструкции таких смесителей взяты профессиональные смесители, которые используются на дорогих и профессиональных кухнях.

Основные преимущества салонных смесителей:

1. Смесители с высокой трубой в виде арки. Благодаря такой конструкции возможно использование любой емкости для наполнения или мытья, а также любой раковины.

2. Поток воды постоянен и ровный.

3. Смеситель содержит длинный растягивающийся и пружинистый шланг. Этот шланг можно вытянуть на необходимую длину и засунуть его обратно. На конце шланга предусмотрен рассекатель воды. Благодаря шлангу можно достать до любой части мойки, а также очень удобно использовать его для мытья фруктов или овощей.

Обратите внимание на локтевые смесители MOFEM. Приобрести их можно на сайте supermarket-santehniki.ru.

Хороший смеситель не только будет украшать ваш обиход на кухне, но и избавит от лишних проблем и придаст удобство. При покупке смесителя необходимо убедиться, что он фирменный и имеет, например шаровый или керамический картридж. Также можно удостовериться, что конструкция смесителя цельная и изготовлена из латуни.

Краны смесителя бывают различного типа, откручивающиеся стандартные, полуоборотные, которые позволяют полуоборотом открыть воду, что очень удобно, шаровые — одним движением руки вверх открывают поступление воды. Стоит отметить, что все современные полуоборотные краны при поломке легко меняются на новые. При поломке шарового крана, придется менять весь смеситель.

Наиболее качественными и хорошими смесителями являются смесители из Германии и Турции.

Автор: Андрей Мальцев

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *