Лапы, усы и хвост, или Кто будет жить у нас дома?!

Лапы, усы и хвост, или Кто будет жить у нас дома?!

Причин, по которым мы заводим домашних питомцев множество! Одна из них — хочется рядом видеть верного преданного друга. Вторая — ощущать прикосновение тёплого тельца и смотреть в преданные глаза. А экзотических животных мы приносим домой, нередко подражая известным людям, чтобы подчеркнуть свою необычность. Известно, что Сальвадора Дали не раз видели гуляющим с муравьедом, а перечень животных в доме Фриды Кало мог бы дать фору зоопарку средней руки. У неё проживали обезьянки коаты, попугаи, орел и даже олененок. Дети после просмотра фильма о Гарри Потере начали требовать у родителей завести им сову.

Есть понятие — свой человек, это тот, с которым мы чувствуем себя комфортно! Также и с животными — хорошо бы знать, какое именно подходит нам. С этим легко разобраться, если провести параллели между нашим характером и стилем жизни животных. Здесь помогут гороскопические особенности каждого человека, ведь планеты оказывают на нас столь сильное влияние.

Начнём традиционно с Овна. Эти люди сильны духом, их отличают незаурядные волевые способности, они активны и непоседливы, как правило, занимают лидирующие позиции. Таким людям нужен скорее не просто домашний питомец, а верный друг. Конечно, эту роль может взять на себя только собака. Причём, пёс должен быть крупных пород, например овчарка или доберман.

Тельцы, пожалуй, самые практичные в гороскопе. Они отличаются хорошим вкусом, тяготеют к эстетике и удовольствиям, любят окружать себя красивыми вещами. Эти люди, как правило, заняты, большую часть их времени занимает работа. И так как, Тельцы нуждаются в эстетическом наслаждении, им больше всего подойдут аквариумные рыбки.

Близнецы по-настоящему воздушный знак Зодиакального круга. Они любознательны, талантливы, не выносят однообразия. Эти люди легки на подъём и с ними никогда не бывает скучно. Очень любят поговорить. Человеку с такими характеристиками, конечно, подойдёт попугай. Он с радостью «поговорит» с нами на любые темы.

Раки самый чувствительный знак Зодиака. Их настроение может быстро измениться, потому что они тонко чувствуют психологическую атмосферу, среду в которой находятся. Эти чувствительные натуры с заботливым сердцем с любовью будут ухаживать за любыми животными, но всё же лучше предпочтение отдать кошкам, кроликам, хомячкам или улиткам.

Львы наделены энергией и амбициями. Они любят устанавливать свои законы и повелевать. Они благородные и щедрые личности, добрые и любящие по отношению к близким людям. Львы выбирают скорее сердцем, а не разумом. Здесь лучшими питомцами будут шиншиллы или декоративные собачки некрупных пород.

Рациональная и педантичная, стремящаяся к совершенству Дева, скорее всего захочет видеть рядом с собой стройных высоких собак с короткой шерстью, таких как английский мастиф, немецкий дог, особенно азавак! Девы не любят беспорядок в доме и, конечно, не потерпят, если к одежде станет цепляться шерсть животных.

Весы дружелюбны и общительны. Это знак справедливости и красоты. Они по-настоящему дипломатичные и миролюбивые люди с тонкой внутренней организацией. Им не стоит заводить животных, которых придётся воспитывать. Лучше обратить внимание на животных, которые умеют развлекать — это белки, попугаи, кошки, собаки мелких пород.

Под знаком Скорпиона рождаются люди с природным магнетизмом и сильным характером. Они очень энергичны и любят спорт. Ещё Скорпионы любят подчеркнуть свою оригинальность. Им, скорее всего, подойдут экзотические животные. Это, конечно, генетта. Она верный и преданный друг, что так сильно ценят люди этого знака.

Непроходимым оптимистам Стрельцам лучше всего подойдёт лошадь. Эти ребята отличаются искренностью, жизнелюбием и общительностью. Стрельцы, к тому же хорошие дрессировщики! Так что выбор оправдан!

Всем известна ответственность, исполнительность и профессионализм Козерогов. Их жизнь всегда проходит в работе. Они во всём стремятся быть на первом месте, в том числе и на социальной лестнице. Козерогам хорошо подходят собаки необычных пород и экзотические кошки.

Водолея не надо с детства приобщать к творчеству. Они рождаются гениальными и неординарными личностями. У них, как правило, неординарный внешний вид, эксцентричное поведение и необычные вкусовые пристрастия. И никто не удивится, увидев дома у Водолея аргентинскую рогатую лягушку. Интересно то, что лягушка узнаёт хозяина и не подпускает чужаков.

Рыбы эмоциональные и чувствительные натуры с хорошо развитой интуицией. Они мечтательны, любят домашний уют. Эти романтичные люди найдут общий язык с любым животным, будь то кошка или морская свинка, за исключением экзотических.

Животные в доме — это радость. Но надо понимать — какое бы животное ни оказалось с нами рядом, это огромная ответственность за жизнь, которая оказалась в нашей власти, перед детьми в которых мы воспитываем самые лучшие качества, перед самими собой…

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *