Лучшие корма для хомяков

Лучшие корма для хомяков

Какой корм лучше для хомяков?
Хорошее питание содержит основные компоненты — белки, углеводы, жиры, витамины, микро- и макроэлементы. Производитель указывает частоту кормления, рекомендации для разных пород и т.д.

Обратите внимание

Кроме состава продукта оценивается упаковка — она должна быть удобной, герметичной и целостной. Если пакет будет поврежден, есть вероятность, что внутрь попадет влага, начнется процесс гниения, образуется плесень. В итоге продукт будет непригодным для употребления. Самый удачный вариант — картонная коробка с фольгированным мешочком внутри.

Лучшие корма для хомяков
Рейтинг составлялся с учетом отзывов покупателей, характеристик продукта, экспертных оценок, мнений ветеринаров и заводчиков, которые регулярно покупают готовое питание для грызунов.

Рассматривались такие критерии:

назначение продукта — корм для сирийских хомячков или джунгариков;
вид — гранулированный, зерновой или комби;
возраст питомца;
состав, присутствие красителей, консервантов и т.д.;
разнообразие вкусов, соотношение компонентов;
размер гранул, их твердость;
процентное соотношение углеводов, жиров, белков;
присутствие полезных веществ, витаминов;
качество усвоения;
дополнительные плюсы — стабилизация работы ЖКТ, улучшение состояния кожи, шерсти и т.д.
расход продукта.
Чтобы понять, какой корм для хомяков самый лучший, мы проанализировали реакции животных на разные марки, посмотрели, не появляются ли аллергические реакции, проблемы с шерстяным покровом, желудочно-кишечным трактом.

LittleOne Hamsters
Самый лучший корм для хомяков по нашей версии — продукт российского производства. Его главное отличие от конкурентов — богатый состав. В корме для хомяков LittleOne Hamsters содержатся семена, сушеные овощи, фрукты, цельные зерна. Достаточно калорийный комплекс обеспечивает любимца энергией и дает возможность прожить счастливую жизнь.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *