Любовь к британским кошкам

Любовь к британским кошкам

Британские котята — это очень умные и добрые животные. Если Вы читаете данную статью, значит Вас можно причислить к любителям британской кошке. А возможно Вы узнали о британской короткошерстной породе кошек от ваших знакомых, или увидели такое существо у них дома, будучи у них в гостях. И Вас покорила такая изысканно аристократичная кошка или кот. Манеры истинно породистого животного, никакой излишней суеты, никаких истошных звуков, упитанный довольный внешний вид, и будто бы постоянно видна довольная улыбка на морде. Давайте разберемся, почему же мы влюблены в эту прекрасную породу кошек. И это неспроста! Ученые давно вывели закономерность, что люди тянутся интуитивно именно к округлым пухлым плюшевым и глазастым кошечкам.

Порода британская короткошерстная имеет как раз такие характеристики:

— округлая голова

— небольшие уши

— пухлые щечки

— большие круглые глаза в полморды

— шерстка имеет плюшевый тип, то есть волоски как бы не прилегают, а отстают от кожи за счет богатого подшерстка, и внешне получается, что мех выглядит как плюш. Так и хочется руками зарыться в этом тёплом пухлячке!

— лапки и хвост толстые и мощные.

Нет ни одной «детали» корпуса британской кошки, которым подходили бы термины «худо-сошный», «худой», «костлявый», «удлиненный» «вытянутый». Нет! Нашей породе походят только такие термины, как «пухлый». «толстый», «кругленький», «округлый» и так далее.

Невозможно не влюбится в эту породу. И спасибо, что такая порода существует. Спасибо тем первым заводчикам еще более 100 лет назад, кто вывел и закрепил эту породу. Хотя первые британцы выглядели далеко не так, как нынешние. Совсем не такими пухлыми и кругленькими. Но благодаря усилиям заводчиков в течение 100 лет порода улучшалась, и нынче имеет именно тот привлекательный и притягательный внешний вид, что оторваться нет возможности.

И что важно, что британская короткошерстная порода имеет массу самых разнообразных оттенков шерсти по «цвету» или окрасу. Перечислим их.

Данная порода имеет несколько отличительных окрасов:

• сплошной, все тело британской кошки окрашено равномерно в один цвет, самый распространенный серо-голубой, то встречается белый, черный, лиловый.

• черепаховый окрас имеет смешанные тона красного и черного;

• дымчатый, окрас подшерстка очень белый, на кончиках черный. Самые темный части тела — это спина, лапки и голова;

• Табби окрас мраморный;

• Биколоры комбинация основного окраса с белым;

• Сиамский окрас распространяется на лапки, хвост, ушки, мордочку, а туловище белое.

Окрасы самые разнообразные, какие душе угодно. Хотите как сиамская кошка – пожалуйста, хотите разноцветную – берите «черепашку», хотите и любите классику – берите «голубых», а если Вы имеете склонность к магическим ритуалам и верите в магию, Вам скорее всего подойдет «черная» британская кошка. О британской кошке написано и рассказано много историй. Только британцы отличаются от других пород своей самостоятельностью и в то же время умеют сочетать это качество с любовью к своему хозяину. Им не нравится, когда «тискают» и проявляют излишнюю ласку к их персоне. Прекрасно переносят одиночество и долгую разлуку с хозяином, но терпеливо ждут встречи. Даже если вы захотите обнять своего британского кота, когда тот этого не желает, он никогда вас не поцарапает и не проявит агрессию.

Британский кот — это очень верный друг. Он прекрасно уживется с собакой или другим животным и будет воспринимать их как своих друзей. Даже игры с маленькими голосистыми детьми доставляют море удовольствия британцам. Огромное количество людей объединяет безграничная любовь к данной породе, доказательство тому существование питомника британских котят.

Питомник британских кошек содержит огромное количество пушистых малышей. Здесь вы можете купить британского котенка и подобрать по интересующим параметрам: вес, возраст, окрас, характер. Не стоит отнимать у мамы совсем маленькую кроху, которому не исполнилось месяца, это очень серьезный стресс для питомца и подрыв его иммунитета. Покупать себе любимца можно начиная с 3 месяцев его жизни, с этого возраста начинают проявляться недостатки, которые вы не заметили бы в раннем возрасте. У британского котенка обязан быть ветеринарный паспорт с отметкой о проведенных прививках. Малыш должен быть привит в свои три месяца, дважды, плюс проведена дегельминтизация.

Покупка британского котенка обойдется в круглую сумму. Стоимость животного зависит от класса. Ваш кошелек не резиновый – это понятно, но приготовьтесь к тому, что породистое животное можно причислить к ценным объектам, или к «предметам» искусства, если хотите. Породистые кошки не рождаются как кролики, для их воспроизводства требуются немалые финансовые вложения и огромный каждодневный труд заводчика. Его труд должен быть также оплачен, как, допустим, оплачивается ваш труд на вашей работе.

Британские кошки, которые предназначены для разведения соответственно стоят дороже тех, которых стерилизуют и кастрируют. Цена котенка «для подушки»(под кастрацию) в питомнике варьируется в промежутке от 20 000 до 40000 рублей, а для использования в дальнейшем разведении от 40000 и до 80 000 рублей и напрямую зависит от возраста, окраса, пола, родословной.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *