Мифы о сухих кормах для кошек

Мифы о сухих кормах для кошек

Миф 1: «Сухие корма для кошек — это неестественно» Один из самых распространенных мифов о сухих кормах для кошек — это их неестественность. Аргументируя это тем, что в дикой природе кошки не едят сухие зерновые продукты, поэтому они вредны и неполноценны для нашего питомца. Однако это не так. Важно понимать, что сухие корма для кошек разработаны специалистами в области ветеринарной диетологии с учетом всех потребностей вашего питомца. Сухие корма содержат все необходимые питательные вещества, включая белки, жиры, углеводы, витамины и минералы. Например, состав кормов ALL CATS https://store.aller-petfood.ru/catalog/allpetfood/all_cats/ разработан так, что подходит для всех пород кошек.

Миф 2: «Сухой корм приводит к проблемам с мочевым пузырем и почками» Еще один распространенный миф о сухих кормах для кошек связан с их влиянием на здоровье мочевыделительной и почечной системы. Говорят, что сухие корма могут вызывать образование камней и приводить к развитию инфекций. На самом деле сухие корма для кошек прекрасно сбалансированы и подходят большинству питомцев. Конечно, некоторые кошки могут иметь особые потребности и требовать специального рациона. В таких случаях рекомендуется обратиться к ветеринару, чтобы получить подробные рекомендации по питанию.

Миф 3: «Сухие корма приводят к ожирению» Очень часто слышно утверждение о том, что кормление кошек сухим кормом может вызвать ожирение у животного. Этот миф имеет определенное основание. Сухие корма для кошек содержат высокую концентрацию калорий, поэтому имеет значение правильно контролировать размер порции, делать акцент на активности животного и следить за его общим физическим состоянием. Если вы следите за рекомендациями производителя и учитываете потребности вашей кошки, то риск ожирения минимизируется.

Миф 4: «Сухие корма плохо влияют на здоровье зубов» Очень распространенное заблуждение гласит, что сухие корма для кошек плохо влияют на здоровье зубов. Но это не совсем так. Хрупкая текстура сухих кормов способствует механическому очищению зубов при жевании, что помогает предотвратить образование зубного налета и заболевания пародонта. Также важно регулярно чистить зубы питомцу с помощью специальных щеток и зубных паст. Сухие корма для кошек являются хорошей альтернативой другим формам питания. Они сбалансированы, питательны и удобны в использовании. Все мифы, связанные с этими кормами, следует рассматривать с учетом индивидуальных потребностей конкретного питомца и консультироваться с ветеринаром для получения рекомендаций по питанию.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *