Мода на породы собак

Мода на породы собак

При выборе в дом или квартиру четвероногого друга, в первую очередь учитываются личные предпочтения, условия проживания и цель приобретения определенной породы. На выбор породы собаки могут сильно повлиять интересный фильм, журнал, эффектный выход на ковровой дорожке, с последующим желанием обзавестись такой же породой, что завела себе какая-нибудь известная персона. Мода, распространяющаяся на повседневную жизнь, касается не только людей но и собак.

Доберман

Крупная, имеющая красивую мускулатуру и прямую форму ушей, собака черного с подпалинами окраса, сильно приглянулась общественности после выступлений певицы Глюкозы. Доберман верно сопровождал свою хозяйку на телевизионных экранах и в жизни. За ярким внешним видом, приглянувшимся многим, скрывается высокий интеллект, хорошие охранные качества, покровительственное отношение к детям и спокойное к другим животным в доме.

Чау-Чау

Пушистую собаку средних габаритов, напоминающую медведя с шикарной львиной гривой, заметили, в свое время, много известных людей. Уолт Дисней, Зигмунд Фрейд, Элвис Пресли и Марта Стюарт являлись довольными хозяевами этой замечательной породы. Чау-Чау могут проживать как в квартирах, так и на улице, имея достаточно густую шерсть, за которой требуется регулярный уход. Собаке, обладающей непростым и упрямым нравом, требуется владелец с сильным характером.

Сибирский хаски

Сравнивая тенденцию последних лет, на первые места по известности вырываются голубоглазые хаски. Рекомендовано заводить такую собаку людям, имеющим частный дом, так как данная порода приспособлена к жизни на просторных местностях, имеет свободолюбивый и игривый темперамент. А полюбоваться на этих собак, оценить их грацию, верность и выносливость можно, посмотрев кино проекты: «Снежный псы», «Балто», «Белый плен». Особенную популярность порода приобрела после массового показа сериала «Игра престолов».

Немецкая овчарка

Еще с сериала «Рекс», данная порода заняла теплое место в сердцах обывателей. Сообразительных и смышленых собак, оранжево-черного окраса, любят брать не только для защиты семьи и дома, но и для службы в правоохранительных органах. Главное, на что стоит делать акцент, это правильная дрессировка. Поэтому знакомство и воспитание этой собаки рекомендуется только для собаководов с опытом. «Ко мне, Мухтар», «Спартак и Калашников», «Я — легенда» и многие другие фильмы, с участием немецкой овчарки, были успешными, не без помощи этой породы.

Той терьер

Из пород собак малых размеров, что часто встречаются на улице или мелькают на телевидении, можно выделить тойтерьеров, которые бывают черного или шоколадного окраса. Растет очень шустрой, энергичной и несколько агрессивной к чужим животным собакой, но в семье ведет себя достаточно миролюбиво. Не обделена природной хитростью и прекрасным слухом. В список владельцев этих неугомонных, но обаятельных собак входят: Пэрис Хилтон, Сара Мишель Геллар, Николай Басков и Влад Топалов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *