На что обратить внимание при печати на холсте

На что обратить внимание при печати на холсте

Печать на холсте в последнее время активно набирает популярность. С помощью полученных в результате изделий можно украсить любой офис и жилое помещение. В качестве основы при этом получится взять как портрет, так и фото. Заказывая печать на холсте http://fotland.ru/canvas, обратите внимание на несколько важных параметров, о которых будет рассказано далее.

Основные характеристики

В первую очередь консультант в типографии предложит вам выбрать формат и размер холста. Первый должен соответствовать исходному файлу, который, к слову, обязан быть в цифровом формате. Второй можете заказать на свой вкус, исходя из размеров помещения и важности рисунка или фото в интерьере. Однако не забывайте про разрешение исходного файла, которое должно позволять нанести его на соответствующий холст без потери качества. По данному вопросу лучше проконсультироваться с менеджером типографии.

Также следует знать, что бывают натуральные и синтетические холсты. Первые более долговечны и выглядят дорого. Вторые отличаются практичностью, так как не восприимчивы к прямым солнечным лучам и высокой влажности. Поверхность любого из них может быть гладкой или плетенной, а также с другими рельефами. Этот показатель следует подбирать, исходя из подлежащего печати изображения и вашего вкуса.

Натяжка холста на раму бывает студийной и классической. В первом случае торец изделия будет белым, во втором там расположено продолжение изображения. Целесообразность того или иного вида, опять же, зависит от типа исходного эскиза. Если это репродукция картины, пейзаж, абстракция, то лучше выбрать классический тип. В случае с портретом, натюрмортом лучше выбрать галерейную натяжку.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *