На Смоленщине установили сроки охоты на пернатых

На Смоленщине установили сроки охоты на пернатых

Также был установлен лимит на отстрел некоторых видов животных

Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания издал приказ, регулирующий сроки охоты на пернатую дичь. Согласно этому документу охотиться на болотно-луговую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями можно будет с 25 июля по 31 декабря 2014 года, на боровую, полевую и степную дичь – с 5 августа по 31 декабря текущего года.

С 16 августа начнется сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую и полевую дичь, который продлится до 15 ноября 2014 года. На боровую дичь можно будет охотиться, начиная с 16 августа вплоть до окончания года. А вот любительская и спортивная охота на кабана до 1 ноября 2014 года под запретом.

Также в период с 1 августа 2014 года по 1 августа 2015 года установлен лимит на отстрел некоторых видов животных. Объем добычи лосей составляет 1054 особи, косулей – 268 особей, оленей благородных – 289 особей, медведей бурых – 56 особей, рысей – 11 особей и ланей – всего 11 особей. Все квоты будут распределены между юридическими лицами и ИП.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *