Новые породы собак, о которых вы могли не знать

Новые породы собак, о которых вы могли не знать

Американский клуб собаководства (АКС) ежегодно пополняет список официально признанных пород лучших друзей человека. В этом году он представил сразу восемь новых песиков. Кстати говоря, в настоящее время этот список насчитывает 195 пород. Чтобы в него попасть, порода должна просуществовать не менее 40 лет и иметь не менее 150 собак с родословной из трех поколений. Так что все серьезно. А теперь приготовьтесь увидеть 8 новых пород собак, о которых вы никогда не слышали!

Он был признан в 2016 году и имеет невероятно интересную историю. Порода появилась в 1972 году после того, как в Луизиане родился совершенно голый щенок крысиного терьера. Это случилось из-за неизвестной генетической мутации. Этого щенка потом использовали для разведения — так он стал родоначальником новой породы.Купить такое чудо можно по цене от 15 тысяч рублей.

Барбет
Технически барбет существовал уже довольно давно, но был официально признан только в 2019 году. Они — родственники пуделя, поэтому довольно редки в США. Имея собаку этой породы, вы гарантированно получите множество любопытных взглядов во время прогулки в парке.Цены на щенков начинаются от 15-20 тысяч рублей.

Азавак
Еще одна старая новая порода, официально появившаяся в 2019 году. Но на самом деле азаваки — древние охотничьи собаки, существующие уже тысячи лет. На открытом воздухе они очень быстрые и энергичные, но в помещениях ведут себя спокойно.Щенки азавака стоят порядка 25 тысяч рублей.

Аргентинский дог
Порода аргентинский дог впервые появилась в 1920-х годах, а признана АКС официально лишь несколько месяцев назад. Эти собаки были выведены в качестве вьючных охотничьих псов, способных убивать крупную добычу: от пум до хряков. Из-за их непростого характера им нужен опытный хозяин, который будет заниматься их обучением.Купить белоснежного щенка можно по цене от 15 тысяч рублей.

Большой вандейский бассет-гриффон
Эти гончие песики родом из Франции и появились в США в 90-х годах. Изначально они были охотничьими собаками для бедных, их использовали обычные люди, ходившие на охоту пешком. Бассет-гриффонам нужно много двигаться. У них есть врожденный инстинкт побегать за чем-нибудь, поэтому готовьтесь к долгим прогулкам и вылазкам на природу, если решите завести собак этой породы.Цены на щенков варьируются от 30 до 45 тысяч рублей.

Голландский коикерхондье
Эти голландские охотничьи собаки были официально добавлены в AKC в 2016 году, но они уже успели завоевывать популярность в Северной Америке. Коикерхондье — собаки типа спаниеля, они любят бегать и играть. Однако им определенно нужен строгий тренер, поскольку если позволять им слишком многое, они могут обнаглеть и зазнаться.В России эти собаки довольно редки. Стоимость чистокровного щенка может колебаться от 40 до 60 тысяч рублей.

Пуми
Это порода пастушьих собак средних размеров, выведенная в 1700 году в Венгрии. Пушистые игривые лохматые собачки, которые любят играть с хозяином. Порода была добавлена в AKC в 2016 году, но собаки долгое время использовались на своей родине, в Венгрии, в качестве пастухов. Они чрезвычайно умны и легко обучаемы, что делает их отличным другом человека.Стоят щенки пуми относительно недорого, порядка 15-20 тысяч рублей, но найти их в продаже очень сложно.

Слюги
Эти «африканские борзые», как их обычно называют, довольно редки в США. По данным АКС, первые упоминания щенков слюги приходятся на 1981 года, а сама порода не была официально признана до 2016 года. Слюги изначально использовались в Северной Африке для охоты на все виды дичи, включая газелей, диких свиней, шакалов, лис, страусов и зайцев. Характер этих собак подойдет не всем заводчикам: они застенчивые и нелюдимые.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *