Одежда для собак: как выбрать?

Одежда для собак: как выбрать?

Несмотря на то, что на сегодняшний день существуют различные приспособления, которые могут защитить лапы собаки, в нашей стране их можно встретить нечасто. А ведь соль, песок и др. реагенты, которыми дворники щедро посыпают зимой улицы, не лучшим образом воздействуют на лапы животного – могут вызвать аллергическую реакцию или простое раздражение.

Именно поэтому одежда для собак (в особенности, если у вас маленькая собачка) должна быть «в арсенале» каждого хозяина.

Выбираем одежду для собак

При выборе для собаки одежды, прежде всего, следует ориентироваться на само животное. Если ваш питомец хорошо переносит дождь, холод, мороз, усиленно укутывать его нет смысла. Некоторые собаки в дождливую погоду не спешат показывать свой ном на улицу, но если на них сверху надеть водонепроницаемую накидку на молнии, они с радостью отправляются на прогулку.

Размер одежды для собаки имеет отнюдь не последнее значение. Вещи должны идеально подходить ей по размеру: хорошо сидеть, не передавливать ее и не быть большими. Также следует учитывать погоду, время года.

Жилетка – самый удобный предмет гардеробы для собак. Жилетка из непромокаемой ткани обеспечит собаке уют и в дождливую и в ветреную погоду, а в жилетка с флисовой подкладкой хорошо греет и лучше всего подойдет для зимы.

Такая вещь как комбинезон, должна быть строго по размеру. На вечернюю прогулку на собаку не лишним будет одеть маленький фонарик или светоотражатели.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *