Основные правила кормления шотландских котят

Основные правила кормления шотландских котят

Кормление питомца натуральной едой
Прежде всего, необходимо помнить, что не следует брать котят, которым меньше двух месяцев. Ведь питомец должен уже быть приучен к натуральной еде.Чтобы у вислоухого котенка не возникло проблем со здоровьем, его необходимо правильно кормить.Перечень продуктов, которыми можно кормить шотландских вислоухих (и прямоухих) котят:

Отварное куриное мясо, лучше всего, если это будет грудка. В курином мясе очень много белка и оно будет полезно малышу.Через день, котятам можно давать говядину (но не более 40 гр). Мясо может быть сырым, но обязательно перемороженным.Один раз в неделю, котят можно курить вареной куриной печенью. Котятам очень нравится такое лакомство, однако часто, его давать нельзя.Один раз в неделю, котятам необходима нежирная рыба без костей. Рыбу необходимо отварить и порезать мелкими кусочками.В качестве добавки, котятам можно давать отварной куриный желток.Все нежирные кисломолочные продукты – это отличная еда для шотландских котят.Несколько раз в неделю, котятам можно давать вареные крупы: рис, гречку или овсянку. В каши можно добавлять рыбу, мясо или вареный желток.Молоко и молочные каши – эти продукты можно давать котятам, нов умеренных количествах. Молоко обязательно должно быть кипяченым.Вареные овощи – это отличные продукты для котят. Овощи можно нарезать мелкими кусочками или перетирать в пюре.

Смешанное питание для котят
Некоторые люди предпочитают кормить котят кормом или смешанным питанием.

При таком питании, следует помнить такие правила:

Готовый корм должен быть предназначен для котят, а не для взрослых кошек;
Состав корма должен быть понятным;
Не стоит покупать самый дешевый корм;
Вся еда, подаваемая вместе с кормом, должна пройти тепловую обработку.
В рацион котенка, обязательно необходимо добавлять витамины, иначе у малыша может плохо расти шерсть или выпадать зубки.

Правила кормления котят
Основные правила кормления котят таковы:

Еду никогда не солят. Соленая еда – яд для котят.Пища для котенка должна быть комнатной температуры или слегка подогретой. Не стоит давать питомцу, еду из холодильника.Ни в коем случае не давайте котенку кости. Они могут ранить рот малыша или застрять в горле.Вся еда для котенка, должна быть нарезана мелкими кусочками, иначе котенок может подавиться.Мясо для котенка должно быть перемороженным или вареным. Сырое необработанное мясо, может быть источником развития многих болезней у котят.Ни в коем случае, не давайте котенку свинину.Никогда не давайте котенку еду со стола.Котенку всегда должна быть доступна чистая отфильтрованная вода. Котенок может ее пить в неограниченном количестве.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *