Особенности и виды игрушек для собак

Особенности и виды игрушек для собак

Жевательные
Все собаки, независимо от породы и размера, любят что-то погрызть, лучше, чтобы это не была обувь или предметы интерьера. Жевательные предметы для игры позволяют сформировать прочную челюсть, очищают поверхность зубов от камня и налета, тем самым являются профилактикой стоматологических заболеваний.

Приобрести забавные жевательные игрушки для своего питомца вы можете у нас:

Обратите внимание

При выборе оцените материал, из которого выполнено изделие. Обратите внимание на:

отсутствие посторонних запахов;
качество окраски;
отсутствие мелких деталей, которыми может подавиться питомец.
Хорошо, если игрушка будет сделана из резины, латекса или винила. Такие изделия долго служат, не теряют форму, не опасны для слизистой и зубов, прочные и упругие.

Мягкие
Игровые предметы из тканевых материалов, плюша приходятся по душе многим собачкам. Четвероногие питомцы используют их для активных забав, научатся засыпать с ними на любимом кресле или на подстилке. Модели с пищалками или звенящими элементами привлекают щенков, они с удовольствием играются ими, таскают в зубах, пытаются отобрать у свих собратьев.

Перетяжки
Массивные канаты больше подходят для игрищ с собаками крупных пород с мощными челюстями. Для игры со щенком лучше использовать небольшую веревочку, с помощью которой подрастающий питомец научится навыкам хватки, разовьет реакцию и внимание. Активные забавы дают возможность псу потратить накопленную энергию, нравятся животным в любом возрасте.

При покупке обращайте внимание на длину и толщину канатиков. Для декоративных пород подойдут небольшие изделия, для крупных животных лучше купить что-то более массивное, например, веревку с привязанными резиновыми кольцами или гантельками.

Подобрать игрушку-перетяжку для крупных и мелких собак можно в интернет-магазине «MagiZoo»:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *