Особенности памятников из первомайского гранита

Особенности памятников из первомайского гранита

Первомайский гранит представляет собой натуральный природный камень, добыча которого осуществляется в Украине на одноименном месторождении, расположенном на территории Николаевской области. В настоящее время довольно распространено изготовление надгробных памятников из этого материала. Именно о таких изделиях и пойдет речь в настоящей статье.

Важные моменты

Для начала следует заметить, что цветовая гамма первомайского гранита достаточно широка. Камень обладает крупнозернистой структурой и может иметь вкрапления красного, желтого, серого, коричневого, а также оранжевого цвета. Если говорить об изготовленных из него памятниках, то они чаще всего имеют окраску, варьирующуюся от серовато-розоватого до красно-коричневого оттенка.

Говоря о первомайском граните, нельзя не упомянуть о его уникальных физико-механических свойствах. Он обладает низким коэффициентом поглощения влаги и высокой устойчивостью к истиранию. Изготовленные из него надгробия можно устанавливать даже в регионах с экстремальными климатическими условиями. Они не боятся ни порывов ветра, ни проливных дождей, ни снега или града. Кроме того, они обладают удивительно привлекательным внешним видом, благодаря чему смогут стать достойным украшением могилы вашего близкого человека. Ну а если вы хотите узнать, сколько стоит фото на памятник, эту информацию можно прямо сейчас найти в интернете на сайтах компаний, которые занимаются изготовлением и установкой надгробий, а также предоставляют все необходимые сопутствующие услуги.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *