От чего у собаки возникает зуд?

От чего у собаки возникает зуд?

Согласитесь, что у многих из нас в доме или на территории их склада, присутствует собака. Этот, как ее еще называют четвероногий друг человека, выполняет разнообразные функции. Данный вид животного, способен не только охранять, но и зачастую приносить людям массу положительных эмоций.

Однако, это животное периодически может и болеть разными заболеваниями, которые приходиться устранять его хозяину. Так, очень многих людей интересует, а почему собака чешется, особенно если это происходит очень часто. Причинами для этого, могут послужить самые разнообразные факторы. Вот, некоторые основные из них:

1. Чрезмерный зуд может быть вызван простой аллергией, которая встречается у многих собак разнообразных пород, однако, чаще мучаются от подобной неприятности четвероногие чувствительных видов, таких как французский бульдог, вест-хайленд-уайт-терьер или лабладор. Аллергия у собак может проявляться после контактов с паразитами (блохами, комарами, клещами), из-за различных химических соединений, содержащихся в косметических средствах (шампунях, дезодорантах), бытовой химии (чистящих или инсектицидных средствах) и даже в искусственных покрытиях.
2. Причиной для зуда, способен послужить и атопический дерматит, которые также многие ветеринары называют «аллергией на окружающую среду». Он представляет собой хроническое кожное заболевание, которое сопровождается зудом, образуется и после контакта собаки с пыльцой растений, пылевыми клещами, плесенью. Зачастую этот недуг проявляется у собак, возраст которых, от 6 месяцев до 3 лет.
3. Не только люди, но и животные, могут испытывать стресс, способного вызвать не только зуд, но и многие другие недуги. Причинами для нервного состояния, могут послужить изменение условий жизни, нередко четвероногие волнуются на приеме у ветеринара, во время стрижки или поездки в общественном транспорте.

Эти и некоторые прочие факторы, способны вызвать у вашей собаки зуд. Как же и чем его лечить при возникновении подобного недуга? Одним из эффективных средств при собачьем зуде, является препарат Фронтлайн Нексгард. Он продуктивен при борьбе с большинством видов паразитов, оберегает кожу от многих вредных внешних факторов.

Желая более детально узнать об этом ветеринарном препарате, его особенностях, дозировках, возможности использовать для щенков и тому подобное, тогда заходите на страничку nexgard.ru/vopros-otvet, где и ознакомитесь о нем детально. Постарайтесь заботиться о своей собаке так, как она переживает за вас.

Автор: Андрей Мальцев

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *