Отравление у кошек: чем лечить?

Отравление у кошек: чем лечить?

Все владельцы кошек хотя бы раз сталкивались с отравлением своего мурчащего любимца. И уж никогда бы не подумала, что меня также постигнет сия участь лечить мурчащего. Но ничего не поделаешь, ведь вылечить проще, нежели оплакивать смерть животного. О том, что делать, чем лечить ( оказание первой помощи), и сколько времени вашей котейке понадобиться прийти в себя.

Признаки отравления у котеек

Симптомы кишечной инфекции имеют все шансы существовать разными, ступень их проявления находится в зависимости от вида опасного препарата, численности, пути попадания в организм, медли действия, состояния самочувствия кошки. Наиболее, отличительные признаки:

— слюнотечение,
— неимение голода,
— слабость,
— тошнота,
— диарея,
— повреждение координации перемещений,
— излишнее побуждение,
— судороги,
— продолжение зрачков.

Непременно обратитесь к ветеринару для оказания грамотной поддержки животному, однако первое содействие вы сможете проявить и без сторонней помощи.

Чем лечить котейку

В данном случае специалист более, чем необходим. Ведь только он может профессионально помочь животному. Но помните, что если вы выявили отравление у любимца помощь нужно оказать в течении 3 часов. Иначе животное может и вовсе не выжить.

Что делает ветеринар? А вот об этом подробнее. Итак, действия ветеринара:

— выведение яда из организма питомца
— промывка желудка
— применение противоядия
— назначение соответствующего типу отравлению лечения.

Последствия отравления для котейки

Как уже писалось выше если вовремя не заметить недуг у животного. То возможен, даже летальный исход.

И в завершении разговора пара практических советов базирующихся на личном, горьком опыте:

— вся бытовая химия должна быть спрятана от животного ( в полку, шкафчик. Главное максимально высоко, чтобы мурчащее не смогло достать)

— парфюмерию и косметику также нельзя разбрасывать . Помните, что мурчащие имеют хорошо развитый инстинкт охотника и ваша случайно оставленная пена для бритья или губная помада будут опробованы животным

— Комнатные растения должны быть подвешены в горшочках т.к не все из них полезны мурчащим и могут привести к отравлению животного

— Мебель должна быть максимально высокой, дабы котейка не смогла допрыгнуть до всех баночек, пакетиков с химией, косметики и растений

И самое главное, по возможности не оставляйте животное надолго в одиночестве. Ведь в отличие от тех же собак, кошки не выносят одиночества. И по вашему возвращению, они могут и будут мстить.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *