Парковка для собак

Парковка для собак

Магазин IKEA, расположенный в Кельне (Германия), организовал специальные «парковочные места» для собак. Теперь питомцы могут с комфортом дожидаться возвращения своих хозяев из торгового

Ни для кого не секрет, что во многих европейских странах большое внимание уделяется не только качеству жизни людей, но и благополучию их питомцев. Так, в Европе можно приводить собаку в ресторан или магазин. И даже если брать с собой питомцев не разрешается, руководство организаций всячески старается пойти навстречу владельцам животных.

Так, в IKEA запрещено пропускать животных на территорию магазина. Однако администрация IKEA в Кельне разместила перед магазином специальную «собачью парковку». Теперь животные, сопровождающие хозяев в походах за покупками, могут спокойно дожидаться владельцев либо в будке, либо на небольшой открытой площадке. Рядом с каждым «парковочным местом» установлен столбик, за который привязывается поводок собаки, а также есть емкость с прохладной водой, чтобы питомец в любой момент мог утолить жажду.

Идея с парковкой для собак была с интересом воспринята владельцами животных, однако приживется ли это нововведение, говорить пока преждевременно.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *