Первый этап реконструкции Московского зоопарка завершат к 1 сентября

Первый этап реконструкции Московского зоопарка завершат к 1 сентября

Первый этап реконструкции столичного зоопарка завершится до конца августа этого года, говорится в сообщении департамента строительства Москвы.

Работы по благоустройству территории и замене инженерных сетей (водопровода, стока и канализации) ведутся без закрытия территории зоопарка.

Почти закончена реконструкция главного входа — сейчас там укладывают новую гранитную плитку и устанавливают декоративное освещение. На входе установят флагштоки с флагами города и зоопарка и новые пропускные турникеты. На территории зоопарка ведется замена асфальтового покрытия на плиточное, ландшафтное ограждение территории, установка современных навигационных указателей, обустройство нового газона и наружного освещения.

Кроме того, завершается реконструкция большого и малого прудов на старой территории зоопарка, благоустройство береговой территории. К настоящему моменту полностью укреплены берега, установлены современная дренажная система и система очистки воды, в середине прудов реконструированы острова, установлены новые технические и декоративные ограждения.

Московский зоопарк — один из старейших зоопарков Европы, он основан в 1864 году. В 2014 году Московскому зоопарку исполняется 150 лет. В его коллекции представлены 1150 видов животных, численность экземпляров составляет 8856 особей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *