По каким критериям правильно выбрать домашнего питомца

По каким критериям правильно выбрать домашнего питомца

Завести питомца мечтает почти каждая семья. Необходимо перед выбором питомца, которого вы хотите взять в дом, нужно учитывать свои возможности, желания, а также качества и свойства самого животного.

Выбрать домашнее животное — это не так просто как выглядит на первый взгляд. Пушистых, махоньких и прекрасных котят и щенков так много что хочется забрать всех, но нужно выбрать только одного – вашего. Вы обязаны помнить, что питомец – это не вещь, не игрушка — это новые полноценный член вашей семьи. Важно хорошо обдумать будет ли у вас время воспитывать, лечить, ухаживать и заниматься муштровкой вашего нового члена семьи. Ведь питомец – это как маленький ребёнок. Тем более, если вы остановите ваш выбор на коте, либо собаке, то они проживут с вами минимум пятнадцать, а может даже и двадцать лет.

При выборе домашнего животного не стоит полагаться только на внешние факторы, например, красивый, пушистый, потешный и тому подобные. Обратите внимание на тот, как животное будет ладить с детьми, кокой у питомца характер, предпочтения в еде, а также энергичность животного.

Наверняка если у вас никогда не было домашнего питомца, то вы даже вообразить не можете, что такое – владелец животного. Чтобы сделать правильный выбор и приобрести того питомца, которого хотите, вы можете провести себе так называемую репетицию. Попросите у кого-то из друзей, который имеет животное поухаживать и посмотреть за ним хотя бы сутки. После этого ваш выбор будет намного проще и отчётливее.

Многие задаются вопросом, какого животного выбрать породистого, да ещё и с хорошей родословной или обычного дворового. Этот выбор только ваш и членов вашей семьи. На самом деле порода роли не играет, самое главное, чтоб ваш выбор вам нравился.

Конечно, собаки и кошки самые знаменитые домашние питомцы. Но необходимо помнить, что есть немало дружных и милых питомцев, например, попугаи, черепахи, кролики, хомячки и рыбки.

У вас есть выбор, где приобрести вашего домашнего питомца. Это можно сделать в приюте либо в специализированном магазине для животных — зоомагазине.

Не забывайте о том, что перед приобретением животного вы должны владеть информацией, что касается здоровья именно вашего животного. Необходимо узнать про стерилизацию/кастрацию, вакцинацию и остальные медицинские процедуры. Про кастрацию котов последствия информацию можно найти на сайте skiff-pharm.ru.

Возможно, также найти себе питомца в интернете. Сейчас, очень много хозяев даром отдают в хорошие руки котят, щенков и других животных. Выбор только за вами и вашими сожителями.

Автор: Марина Апронькина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *