Почему в доме много пауков?

Почему в доме много пауков?

Так или иначе, но почти в каждом доме живут пауки. Но одно дело, когда они встречаются редко, и совсем другое, когда их разводятся целые стаи. Почему в доме так много пауков?

Полчища этих членистоногих привлекают комфортные условия обитания; порой идти в человеческое жилище их заставляет необходимость. Например, много пауков в доме появляется при резком раннем похолодании, слишком холодной зиме, позднем наступлении оттепели. Забившиеся в щели гости не спешат выходить на холод после зимней спячки, предпочитая жить в теплых и безопасных человеческих домах.

Пауки питаются всеми насекомыми, которые живут в доме человека — клопами, тараканами, мухами, комарами, двухвостками, мучной молью, мокрицами. Если пауков развелось слишком много, это может свидетельствовать о засилье других, куда менее безвредных домочадцев. Чтобы избавиться от пауков, нужно выпроводить остальных непрошеных гостей.

Если проблема возникла в частном доме, возможно, причиной нашествия пауков является проседание здания в землю. Из-за этого в помещении становится сыро, а пауки очень любят жить во влажных и прохладных помещениях.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *