Правила обслуживания аквариумов

Правила обслуживания аквариумов

Многие люди предпочитают держать у себя дома аквариумы. Наблюдение за их обитателями настраивает на спокойный лад, что особенно актуально в условиях современного темпа жизни. На данный момент обслуживание аквариумов http://moreprosto.ru/service/, в особенности крупных или морских, нередко доверяют профессионалам. Ведь только обладая специальными знаниями, можно сделать все правильно.

Актуальные сведения

При обслуживании аквариумов следует соблюдать такие правила:

  • Каждые пару недель необходимо выполнять подмену воды, наливая 20-30% новой чистой жидкости. Это позволит стабилизировать кислотность, а также удалить примеси из емкости. Для очистки грунта пользуются специальным очистителем.
  • Для компенсации потерь воды необходимо контролировать ее испарение. Для данной цели также доливают немного воды, хотя бы каждые три-четыре дня. Так вы сможете исключить отложение солей и карбоната, которые выглядят как белые линии на стенках аквариума.
  • Стекла необходимо очищать еженедельно. Всегда можно увидеть биопленку или белесый налет, а также мелкие водоросли, которые со временем оседают на поверхностях аквариума. Стекла должны быть всегда идеально прозрачными. Поэтому можно воспользоваться специальным магнитным приспособлением для чистки внутри.
  • Обслуживание аквариумного освещения производится раз в две недели. Ведь отложения и разводы снижают уровень интенсивности света, который поступает внутрь аквариума.

Вышеприведенные сведения помогут оценить некоторые особенности ухода за аквариумами, которые позволят сохранить его функциональным.

Метки: 
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *