Простые способы сохранить лай вашей собаки

Простые способы сохранить лай вашей собаки

Собаки лают, чтобы общаться друг с другом и с их владельцами, но иногда лай может выйти из под контроля. Постоянный лай может попортить нервы семье и создать беспорядок в окрестности.
Но имейте в виду, что ваша собака пытается сказать вам что-то лаем. Перед тем, как она успокоилась, сначала нужно выяснить, что она хочет сказать.

Что стоит за лай?
Вот некоторые причины:

Для защиты своей территории. Собаки охраняют свою территорию от людей, других собак и животных. Эта территория включает в себя вашу собственность, но она также может включать в себя другие места, где собака потратила много времени.
Потому что они чувствуют опасность. У собака могла быть реакция на тревожную ситуацию.
Чтобы общаться. Иногда собаки лают, чтобы привлечь внимание людей.
Из разочарований. Лай может быть результатом разочарования ситуацией, например, находясь в замкнутом пространстве или будучи не в состоянии найти владельца или приятеля.
Потому что им не терпится. A беспокойство собаки может быть вызвано отрывом от владельца.
От боли. Лаем они могут подавать знак о том, что они больны или есть травма.
Чтобы поздороваться. Дружелюбный лай может быть, когда собака приветствует людей или других собак.
Советы, чтобы ваша собака прекратила лаять.

Владельцам собак предлагается использовать некоторые простые приемы, чтобы помешать неконтролированному лаю или найти время, чтобы обучить собаку. Воспользуйтесь этими советами:

Предложение отвлекаться. Собаки будут менее склонны лаять, если они получат много игрушек, чтобы играть. Если ваша собака лает из-за внешних шумов: играет телевизор или радио, пока вы в отъезде — лучше заглушить эти звуки. Это поможет помочь успокоить разлуки.Держите вашу собаку активной. Возьмите собаку на регулярные прогулки или играйте в «принеси палку». Измотанный пес, будет менее остро реагировать на негативные факторы окружающей среды. Работа мозга вашей собаки. Послушания подготовки, либо в классе или дома, может улучшить способность вашей собаки различать угрозы. Она также может заложить основу для других анти-лай решений, которые требуют более интенсивного обучения.

Уменьшить чувствительность вашего питомца. Если лай вызван внешним стимулом, вы можете попробовать уменьшить чувствительность вашей собаки. Например, попросите друзей, идти мимо вашего дома, пока вы работаете с вашей собакой внутри, поощряя своего питомца, чтобы быть тихим.Научите команду «тихо». Изменение обстановки. Лай собаки навязчиво или от скуки может остановиться, если вы внести некоторые изменения. Если она в настоящее время находится во дворе и лай там, впустите собаку в закрытое помещение, например дом. Если собака лает, потому что она заключена в доме — попробуйте отправить ее на свободу.

Научите ее, как встречают и приветствуют. Собака, которая лает, когда приветствует — может быть обучена, чтобы встретить людей и других собак более мягко. Не забудьте сохранить приветствия в вашей передней двери очень сдержанными и спокойными. На прогулках, чтобы отвлечь вашу собаку при прохождении других людей или собак, предлагайте вкусное удовольствие.

Не вознаградить лай. Непреднамеренно не поощряйте лай. Не вознаградить лай, не давая собаке лакомство после того как он лаял. Только, когда собака была спокойной.Обучение может быть длительным процессом, но в конце концов вы будете улучшать ваши отношения с вашей собакой и иметь больше возможностей, чтобы убедиться, что цего потребности удовлетворяются.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *