Проявление зубного камня у котов и собак

Проявление зубного камня у котов и собак

Что делать, чтобы животное не имело проблем с зубами:

Регулярная чистка зубов. Для этого есть специальные щетки и пасты.
Гель для снятия налета с зубов.
Регулярно ходить на прием к ветеринарному стоматологу. С помощью, специально предназначенного инструмента, зубной камень снимается не только легче, но и максимально эффективно.
Посещать ветеринарную стоматологию, и проходить процедуру снятия зубного камня с применением ультразвукового скалера.
Если зубной камень только начал образовываться, то убрать его можно с помощью гигиенических средств. На сегодняшний день таких средств более чем достаточно. Каждый сможет выбрать то, что ему больше подходит, исходя из личных побуждений. Но, если это уже запущенный вариант, то без помощи специалиста и инструментов тут не обойтись. Никакое гигиеническое средство тут не поможет.

Когда владельцы животного обращаются за помощью к ветеринарному врачу, то он проводит процедуру с применением седации (поверхностного наркоза). Нужна седация для того, чтоб животное не только не вертелось и не чуствовало боли, но и дало возможность врачу провести стоматологическую процедуру максимально качественно. А боль при этом может вызвать,также, стрессовое состояние животного.

Своевременное и регулярное посещение ветеринарного стоматолога поможет избежать серьезных проблем с зубами у Ваших питомцев.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *