Радар-детектор — надежный помощник водителя

Радар-детектор — надежный помощник водителя

Радар-детекторы пользуются популярностью у автовладельцев, желающих обезопасить себя от неожиданных встреч с дорожным инспектором. Производителей этих устройств немало, что и обеспечивает появление на рынке большого количества видов и моделей. Умение разбираться в них помогает правильно сделать прибор.

Стоит сделать различие между радарами-детекторами и антирадарами. Радар-детектор на расстоянии улавливает сигнал, который поступает от радара полицейского и сообщает об этом. Это дает возможность водителю своевременно снизить скорость, избежать проблем. Антирадар при приеме сигнала с радара, отправляет на него ответный сигнал на той же частоте, что не дает дорожному инспектору зафиксировать скорость движения автомобиля, а, следовательно, определить ее превышение, но если не помогло, то необходимо будет оплатить штраф за превышение скорости.

При решении приобретения антирадара, следует знать, что их использование законом запрещено. При обнаружении в автомобиле такого прибора, он будет конфискован, а на владельца налагается штраф.

Разрешенные радар-детекторы различаются на беспроводные и проводные. В беспроводных устройствах устанавливаются батарейки. Прибор можно подзаряжать дома от розетки или в пути от автомобильной сети. Проводные радары-детекторы подключаются к электрической системе автомобиля.

Существуют раздельные радар-детекторы, состоящие из антенны, которая ловит сигналы и блока управления. Такой прибор можно установить в автомобиле в скрытом месте, например, за пластиковой радиаторной решеткой. Есть и скрытые модели в виде зеркала, абсолютно незаметные для окружающих.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *