Редкие породы собак, о которых вы точно ничего не слышали

Редкие породы собак, о которых вы точно ничего не слышали

Поденко ибиценко
Если вы решили стать счастливым обладателем поденко ибиценко, установите во дворе забор повыше — борзые способны перепрыгнуть барьер высотой до двух метров.Крепкие, высокие ивисские борзые – любимые собаки египетских фараонов. Считается, что именно в те времена – около 5 тыс. лет до н.э. – возникла эта древнейшая порода. Собаки, изначально выведенные для охоты на кроликов, отличаются спокойным нравом и хорошо ладят с детьми.Если вы решили стать счастливым обладателем поденко ибиценко, установите во дворе забор повыше – борзые способны перепрыгнуть барьер высотой до двух метров.

Кане-корсо
Первые представители этой древней породы появились еще во времена поздней Римской империи. Крупные, крепкие, выносливые собаки-гладиаторы принимали участие в смертельных битвах с медведями и львами.

У собак породы кане-корсе сильно развиты защитные инстинкты. Они преданы хозяину, а к незнакомым людям относятся с недоверием и настороженностью. Чтобы правильно воспитать щенка, потребуется немало терпения и сил, но результат того стоит – кане-корсо станет самым верным другом и защитником семьи.

Шипперке
Маленькие овчарки родом из Бельгии полны энергии. Шипперке прекрасно подойдет для семей, которым нужна сторожевая собака небольшого размера. Но пусть слово «сторожевая» вас не смущает – шипперке обладают очень веселым нравом, обожают детей и подвижные игры.Они остаются энергичными и игривыми до самой старости. Если вы решили завести щенка породы шипперке, готовьтесь похудеть – сидеть на диване он вам точно не даст!

Котон-де-тулеар

Породе котон-де-тулеар уже несколько столетий — ее первые представители служили членам королевских семей Мадагаскара. Миниатюрные, пушистые собачки имеют очень декоративный вид, общительны, прекрасно адаптируются к жизни в условиях квартиры.Щенки нуждаются во внимании хозяина и не выносят одиночества – в пустующей квартире ваш питомец буквально будет сходить с ума. Зато роль компаньона собаки этой породы выполняют на «отлично».

Тибетский мастифф
Эта уникальная порода – самая большая гордость Тибета. Для нашей страны тибетские мастиффы – настоящая экзотика. Сам вид собаки может испугать, ведь некоторые особи вырастают до размеров пони, а благодаря пышной гриве и мощным лапам мастиффы внешне напоминают львов. Если вы решили завести щенка тибетского мастиффа – будьте готовы к трудностям. Питомцу понадобится довольно большая территория для прогулок, трудоемкий уход и регулярная дрессировка, ведь плохо обученный пес этой породы может представлять огромную опасность для окружающих.

Пикардийская овчарка
Родина породы – французский регион Пикардия, куда собаки были завезены кельтами. В руках заботливого хозяина пикардийская овчарка может вырасти в прекрасного компаньона и преданного защитника.У овчарок повышенная потребность в регулярных физических нагрузках, поэтому жизнь в частном доме с просторным вольером подойдет им лучше условий городской квартиры.

Бойкин-спаниель
Бойкин-спаниель – порода новая и для нашей страны довольно редкая. Впервые она была выведена на юго-востоке США в начале двадцатого века. Сейчас она носит официальный статус породы штата Северная Каролина. Бойкин-спаниели – настоящие трудяги. Они готовы и в охоте поучаствовать, и на рыбалку пойти, и в поход. Но и в квартире собаке будет уютно, если только вы обеспечите ей регулярные прогулки и подвижные игры на свежем воздухе.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *