Рейтинг кормов для собак

Рейтинг кормов для собак

Вопрос, чем кормить своего питомца и как сбалансировать его питание, возникает у каждого заботливого владельца домашнего животного. Ассортимент современных кормов настолько большой, что в нем легко потеряться. И, к сожалению, не каждая фирма может подойти вашему питомцу.

Неправильно подобранный корм может спровоцировать как аллергию и высыпания, так и проблемы с желудком собаки. Для тех, чей питомец нуждается в дополнительном внимании и более сбалансированном питании, мы составили специальный рейтинг кормов. Они позволят вашей собаке не только снизить риск развития аллергии и наладить ЖКТ, но и подойдут привередливым питомцам.

OWNAT GRAIN FREE
Идеально для собак, склонных к аллергии или с чувствительным пищеварением.

Беззерновой корм существенно снижает риск возникновения пищевой аллергии. В основе корма лежит максимальное количество натуральных ингредиентов: свежее мясо, свежие овощи и фрукты, а также водоросли, что позволяет донести до питомца пользу продуктов в том виде, в каком задумала природа.

Кроме того, около 75% корма – ингредиенты животного происхождения; 25% состава – это альтернативные источники углеводов: натуральные овощи и фрукты;

Альтернативные источники углеводов – корни маниока, свежие овощи, фрукты и водоросли – содержат высокое количество диетической клетчатки, а также комплекс необходимых микро- и макроэлементов.

Abba Fresh Meat
Сухие корма линейки FRESH MEAT изготовлены на основе свежего мяса (15% в составе).

Процесс производства корма позволяет отказаться от дополнительного введения воды при приготовлении сухого корма. Хелатные формы микроэлементов в составе позволяют корму легко усваиваться в организме животного.

В составе корма также есть полезные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 для поддержания здоровой кожи и шерсти питомцев, а также другие витамины для укрепления иммунитета. Высокое содержание белка позволит поддерживать вес животного в норме, а сбалансированное сочетание кальция и фосфора позволит укрепить кости.

Корм особенно понравится привередливым питомцам и животным с чувствительным пищеварением.

Grandin Hypoallergenic
Grandin Hypoallergenic содержит единственный источник животного белка (свежее мясо ягнёнка) и не содержит злаки, позволяя снизить риск возникновения пищевой аллергии.

Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты улучшают здоровье кожи и помогают бороться с симптомами аллергии. Нерастворимая клетчатка регулирует уровень сахара в крови и способствует здоровому пищеварению. Фрукты и овощи в составе служат дополнительным источником витаминов и диетической клетчатки.

Корм отличается высоким содержанием мяса – 64%, при этом свежее мясо составляет 50%, что является одним из самых высоких показателей в категории сухих кормов. Корм произведён из максимального количества натуральных ингредиентов, не содержит красителей и консервантов.

Hill’s Prescription Diet
Полноценный диетический корм для улучшения состояния взрослых собак с неблагоприятной реакцией на пищу и ее компоненты. Клинически доказано надежно идентифицирует неблагоприятную реакцию на пищу у собак и улучшает состояние кожи и работу ЖКТ.

Помогает снизить признаки негативной реакции на пищу и поддержать функцию кожи благодаря правильному соотношению натуральных Омега-3 жирных кислот в рационе. Помогает нейтрализовать действие свободных радикалов за счет высокого содержания антиоксидантов.

В состав также входят магний, кальций, фосфор, витамины группы Е и антиоксиданты для поддержания здоровья и иммунитета питомца.

Farmina Vet Life
Farmina Vet Life UltraHypo — диетический сухой корм для собак, разработанный для снижения пищевой непереносимости питательных веществ при пищевой аллергии и атопий.

Содержит гидролизованные белки с низким молекулярным весом как уникальный источник белка. Благодаря этому риск аллергических реакций сводится к минимуму.

Для снижения аллергенности в корме также содержится рисовый крахмал в качестве единственного источника углеводов. Как источник жира в диете используется рыбий жир, содержащий оптимальное соотношение Омега-3 и Омега-6, которые, в свою очередь, обладают противовоспалительными свойствами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *