Самая дорогая собака в мире. Какие популярные породы собак

Самая дорогая собака в мире. Какие популярные породы собак

Издавна собака была охранником, лучшим другом и помощником человека. В мире животных, собака едва ли не самое преданное и искреннее существо. Огромное количество рассказов и историй с успехом это доказывают. Именно поэтому многие люди, не раздумывая заводят себе пушистого питомца, и заботятся о нем.

Порода собаки играет огромную роль при формировании характера и привычек животного. Именно поэтому очень важно выбрать породу, подходящую именно вам. А какие популярные породы собак Вы знаете? Ниже представлены самые популярные породы собак в мире.

Во главе списка находится одна из самых добродушных, энергичных и общительных собак. Это лабрадор-ретривер. Если вам нужен озорной и активный питомец, то обязательно остановите свой выбор на этой породе. Лабрадор станет замечательным другом для большой и дружной семьи с детьми. Он обожает бегать и прыгать, забавляться в парке или на море. Лабрадор-ретривер – это отличный друг, вместе с которым дети переживут множество приключений и игр.

Для веселых, жизнерадостных и общительных людей отличным вариантом выбора станет американский кокер-спаниель. Эта собака станет лучиком света для пожилой одинокой пары или составит отличную компанию в путешествии. Спаниель имеет небольшие размеры, именно поэтому он не требователен в уходе и выгуле. Он будет бесконечно счастлив в дружной любящей семье и подарит вам всю свою ласку и заботу.

Если вы обладатель большого приусадебного участка или рядом с вашим домом есть парк, вам непременно нужно завести немецкую овчарку. Эта порода собак требует к себе огромное уважение хозяина. Только в этом случае она станет преданным и верным другом. Овчарка одна из самых умных и внимательных пород. Она легко обучаема и поддается дрессировке. Её фигура выдает уверенную в себе натуру, а характер спокоен и сдержан.

Немецкая овчарка и кокер-спаниель – это без сомнения самые популярные породы собак в России. Этот замечательный список пород был бы неполным без самоотверженного львенка в образе собаки. Герой с храбрым сердцем это, конечно же, пекинес. Пекинес одна из самых самоуверенных и настойчивых пород собак. Они всегда добиваются успеха в достижении желаний. Эта собаки отличается исключительной любовью к домашней обстановке, обожает тепло и уют.

Породы собак в России отличаются разнообразием и изысканностью. Суровый российский климат откладывает свой отпечаток на характер и нрав животного. Самая дорогая порода собак в России — чау-чау. Это одна из самых древних пород в мире собак. Она отличная сторожевая собака и прекрасный верный друг. Пекинесы очень упрямы и своенравны. Самые дорогие щенки породы чау-чау обойдутся вам примерно в 600-1700 долларов США.

В ценовой конкуренции с чау-чау находится и йоркширский терьер. Эта миниатюрная собачка относится к комнатно-декоративной породе. Её характер можно назвать веселым и добродушным. Они очень верные и преданные питомцы. Отлично ладят со всеми членами семьи и без труда поддаются дрессировке. Покупка щенка йоркширского терьера может варьироваться в сумме от 600 до 2000 долларов.

Для охраны очень часто выбирают тибетского мастифа. Это самая дорогая собака в мире. Мастиф – одна из самых древних пород служебных собак в мире. История развития породы насчитывает более 5 тысяч лет. Издавна они были храбрыми и мощными охранниками и защитниками. При всей внушительности своих размеров, мастиф обладает спокойным и мягким характером.

Мир собак бесконечно интересен и многообразен. Выбирайте того питомца, который подойдет вам по духу. Очень важно найти для себя настоящего и преданного друга, ведь не зря же в народе бытует истина о бесконечной дружбе человека и собаки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *