Самая крохотная собака Англии

Самая крохотная собака Англии

В Англии живет песик, поразивший своих хозяев и всех остальных людей своими микроскопическими размерами.

Самую маленькую собачку, живущую на Туманном Альбионе, зовут Тайсон, по породным характеристикам это метис чихуахуа и лхасского апсо. Сейчас ему 5 месяцев, однако рост песика достигает лишь 10 сантиметров и весит Тайсон всего ничего – чуть больше 300 грамм.

Хозяйка микрособачки Розмари Маклинден рассказывает, что с самого момента Тайсон был крохотным – настолько, что даже не смог питаться молоком матери. Розмари пришлось кормить щеночка с помощью пипетки, т.к. сосок матери Тайсона оказался слишком велик для него.

Братья и сестры крошечной собаки сильно отличались от Тайсона по размеру, толкали и пинали его, принимая за игрушку, из-за чего пришлось отсадить щенка в отдельную коробку. Сейчас другие щенки помета в три раза превосходят Тайсона по весу.

Ветеринарный врач, к которому обратились владельцы чудо-щенка, не обнаружил у крохи каких-либо отклонений, однако констатировал то, что размеры собаки действительно по каким-то причинам сильно отличаются от стандартов чихуахуа и лхаса апсо. Возможно, когда щенок станет взрослой собакой, он будет назван самым крошечным песиком Великобритании.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *