Самые дружелюбные породы собак для детей

Самые дружелюбные породы собак для детей

1. Бишон фризе. Собаки этой породы очень хорошо ладят с детьми, если дети их не очень сильно обижают. У этих собак нет пушистой шерсти, поэтому такие питомцы безопасны для больных аллергией. Однако, это не значит, что этой породе совсем не требуется уход. Собаки мало двигаются, поэтому жизнь в квартире их вполне устраивает.

2. Лабрадор. Это порода, полученная путем скрещивания золотистого ретривера и пуделя. Так как и золотистые ретриверы и пудели очень любят детей, лабрадор также очень доброжелателен по отношению к детям. Собаки любят двигаться, им каждый день требуется физическая активность. Поэтому они любят играть с детьми в догонялки. Лабрадоры могут жить в квартире и подходят для детей с легкими формами аллергии.

3. Пудель. Эта порода получена путем скрещивания мопса и бигля. Все эти породы собак очень хорошо уживаются с детьми. Однако, если у ребенка астма, заводить пуделя нельзя. Пудели легко поддаются дрессировке, очень дружелюбные и милые. Им легко живется в городских квартирах. Тем не менее, они подвержены некоторым заболеваниям. Поэтому перед покупкой надо проверить животное у ветеринара.

4. Карликовый пудель. Он будет прекрасным подарком для ребенка, потому что обладает спокойным нравом. Легко поддается дрессировке, но требует ежедневных длительных прогулок. Он абсолютно гипоаллергенен и может легко жить в квартире. Однако он требует специального ухода во избежание проблем с кожей. Из-за густой шерсти пуделей хозяева часто забывают осматривать их уши, а они требуют регулярной очистки.

5. Самоед, или самоедская собака. Собаки этой породы обладают прекрасным здоровьем и любят заботиться о детях. Хотя они и линяют, они безопасны для аллергиков. Самоеды не очень подвижны, поэтому требуют ежедневных длительных прогулок с хорошей физической нагрузкой.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *