Самые ласковые породы кошек

Самые ласковые породы кошек

Для того, чтобы понять, какая порода кошек самая ласковая и ручная, нужно обратить внимание на отношение питомца к его окружающим. Именно умение вести себя в обществе может показать, насколько животное доверяет человеку.В качестве критериев для определения дружелюбных и готовых проявлять свои чувства питомцев берут:

отношение к хозяину и остальным домочадцам;
взаимодействие с другими животными;
поведение в стрессовых ситуациях или незнакомой обстановке;
темперамент.

Самые ласковые кошки
Ошибочно считать, что кошки – животные холодные, безэмоциональные, несоциальные и предпочитают держаться «сами по себе». Эти прекрасные питомцы на самом деле самые настоящие озорники, а общение они обожают не меньше, чем игры. Самые ласковые породы кошек, рейтинг которых представлен ниже, будут искренне любить своего человека.

Персидская кошка
Если спросить у людей: «Какая порода кошек самая спокойная и ласковая?», то наверняка получите ответ «персидская кошка». Эти питомцы по праву считаются очень милыми и общительными. Персидская кошка – одна из древнейших в мире пород, поэтому у нее сформировался свой уникальный характер.Важно! Несмотря на кажущуюся меланхоличность, персидские кошечки обожают игры и ласки. Особенно они любят нежно обниматься.Спокойствие – одна из самых приметных черт этих питомцев. Перс никогда не будет вести себя вызывающие. Своему хозяину прекрасные кошечки с плоской мордочкой подарят тихую искреннюю любовь.

Сибирская кошка
Как и все самые добрые и ласковые породы кошек, сибирская кошка относится к выбранному человеку уважительно, всегда остается верной и любящей. Эти питомцы свободолюбивы, обожают прогулки на свежем воздухе, охоту и игры.

По отношению к людям сибиряки относятся достаточно сдержанно. Они, как суровые сторожи, предупреждают хозяев о появлении в доме или около него незнакомцев. Пушистые котики дарят свою нежность только самым близким.Важно! Сибирские котики – известные храбрецы и охотники. Крупные питомцы не боятся громких звуков, других животных.

Мейн-кун
Кто бы мог подумать, что за грозным большим котом может скрываться ласковый компаньон и верный друг? Мейн-куны удивительным образом сочетают статность с ласковостью и заботливостью.Пушистые крепыши приходят в неописуемый восторг, когда им выпадает возможность поиграть. Солидные вес и размер придают всему веселому процессу забавный вид.Важно! Мейн-кун, вопреки всем слухам, ни за что не станет атаковать. Эти животные очень дружелюбны, поэтому когти выпустят лишь в крайнем случае.Мейн-куны не только очень ласковые питомцы, но и очень заботливые. При первой необходимости этот пушистый рыцарь поспешит на подмогу. Они могут успокоить человека своим громким мелодичным мурлыканием, постараются участвовать во всех домашних делах.

Русская голубая
Русские голубые отличаются своей воспитанностью и сдержанностью. Эти изящные серебристые красавицы очень дружелюбны. Русские голубые ценят чужое пространство, поэтому никогда не будут навязывать свое внимание.Важно! Русские голубые кошки одни из самых ласковых питомцев. Они дорожат тем временем, которое им уделяется, поэтому готовы проводить его в компании близкого человека.Питомцы этой породы очень умны и внимательны к деталям. Они не только тщательно изучат всю квартиру, но и проанализируют поведение, мимику, привычки и даже тон голоса своего хозяина, чтобы понимать его с полуслова.

Абиссинская кошка
Абиссинские кошки изучают энергию! Эти рыжие красавицы никогда не сидят без дела и с удовольствием ввязываются в игры.Абиссинцы – очень умные и отзывчивые животные с особым переменчивым характером. Они могут некоторое время изображать скуку и безразличие, а через минуту уже (позабыв обо всем) ластиться к человеку. Они легко заводят знакомство с незнакомыми людьми и животными.

Бурма
Бурманские кошки – одни из самых ласковых и приятных питомцев. Эти изящные создания невероятно умны, обожают компанию людей. Заводчики отмечают, что бурма быстро учится, запоминает правила поведения.Эти кошки не оставят своего хозяина ни на минуту, а когда остаются в одиночестве, начинают скучать и грустить. Именно поэтому лучше будет, чтобы в доме был кто-нибудь.

Бурма – воплощение мягкого ласкового дружелюбия. Кошка не будет с философской грустью часами смотреть на улицу из окна или дремать на шкафу подальше от шума. Бурма будет все время вертеться перед вами, лежать прямо на клавиатуре, на коленях или мирно свисать с плеча. Быть ближе к дорогому человеку для нее важно.

Сфинкс
Прекрасные лысые кошечки, сфинсы, считаются одними из самых ласковых питомцев. Их любовь и терпение к своему хозяину и другим обитателям дома не знают границ.Сфинксы очень добры и дружелюбны. Они могут часами напролет ласкаться, играть и просто совместно проводить время с дорогими ему людьми. С незнакомцами лысые кошечки обязательно постараются познакомиться, не будут убегать или прятаться.

Внимание! Сфинксы готовы терпеть все выходки детей, позволяя им себя гладить, тискать и носить на руках. Если маленькие шалуны все же переходят границу, они предпочтут позвать хозяина на помощь мяуканьем.С другими животными сфинксы не только дружат и играют. Кот может взять на себя роль воспитателя и вожака, будет следить за порядком в доме.

Сиамская кошка
Какие кошки самые ласковые? Только самые искренние. Сиамские кошки – невероятно умные и эмоциональные животные, относящиеся к людям так, как они того заслуживают.Важно! Сиамы – одни из самых общительных и ласковых животных. Они требуют к себе постоянного внимания. Они с удовольствием «разговаривают» с людьми, обожают игры.

Изящные питомицы обычно выбирают единственного человека, которого будут любить и оберегать от чужого внимания. Сиамы могут даже приревновать хозяина к другому животному или человеку и постараются втихаря нашипеть на соперника. Ласковость и любовь этих изящных кошек порой доходит до фанатизма.Ответить на вопрос «Какая порода кошек самая ласковая?» очень сложно. Мурчащие питомцы всегда с искренней любовью относятся к близким людям.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *