Самые ласковые породы кошек

Самые ласковые породы кошек

Для того, чтобы понять, какая порода кошек самая ласковая и ручная, нужно обратить внимание на отношение питомца к его окружающим. Именно умение вести себя в обществе может показать, насколько животное доверяет человеку.

В качестве критериев для определения дружелюбных и готовых проявлять свои чувства питомцев берут:

отношение к хозяину и остальным домочадцам;
взаимодействие с другими животными;
поведение в стрессовых ситуациях или незнакомой обстановке;
темперамент.

Самые ласковые кошки
Ошибочно считать, что кошки – животные холодные, безэмоциональные, несоциальные и предпочитают держаться «сами по себе». Эти прекрасные питомцы на самом деле самые настоящие озорники, а общение они обожают не меньше, чем игры. Самые ласковые породы кошек, рейтинг которых представлен ниже, будут искренне любить своего человека.

Персидская кошка

Если спросить у людей: «Какая порода кошек самая спокойная и ласковая?», то наверняка получите ответ «персидская кошка». Эти питомцы по праву считаются очень милыми и общительными. Персидская кошка – одна из древнейших в мире пород, поэтому у нее сформировался свой уникальный характер.Важно! Несмотря на кажущуюся меланхоличность, персидские кошечки обожают игры и ласки. Особенно они любят нежно обниматься.Спокойствие – одна из самых приметных черт этих питомцев. Перс никогда не будет вести себя вызывающие. Своему хозяину прекрасные кошечки с плоской мордочкой подарят тихую искреннюю любовь.

Сибирская кошка

Как и все самые добрые и ласковые породы кошек, сибирская кошка относится к выбранному человеку уважительно, всегда остается верной и любящей. Эти питомцы свободолюбивы, обожают прогулки на свежем воздухе, охоту и игры.По отношению к людям сибиряки относятся достаточно сдержанно. Они, как суровые сторожи, предупреждают хозяев о появлении в доме или около него незнакомцев. Пушистые котики дарят свою нежность только самым близким.Важно! Сибирские котики – известные храбрецы и охотники. Крупные питомцы не боятся громких звуков, других животных.

Мейн-кун

Кто бы мог подумать, что за грозным большим котом может скрываться ласковый компаньон и верный друг? Мейн-куны удивительным образом сочетают статность с ласковостью и заботливостью.Пушистые крепыши приходят в неописуемый восторг, когда им выпадает возможность поиграть. Солидные вес и размер придают всему веселому процессу забавный вид.Важно! Мейн-кун, вопреки всем слухам, ни за что не станет атаковать. Эти животные очень дружелюбны, поэтому когти выпустят лишь в крайнем случае.Мейн-куны не только очень ласковые питомцы, но и очень заботливые. При первой необходимости этот пушистый рыцарь поспешит на подмогу. Они могут успокоить человека своим громким мелодичным мурлыканием, постараются участвовать во всех домашних делах.

Русская голубая
Русские голубые отличаются своей воспитанностью и сдержанностью. Эти изящные серебристые красавицы очень дружелюбны. Русские голубые ценят чужое пространство, поэтому никогда не будут навязывать свое внимание.Важно! Русские голубые кошки одни из самых ласковых питомцев. Они дорожат тем временем, которое им уделяется, поэтому готовы проводить его в компании близкого человека.Питомцы этой породы очень умны и внимательны к деталям. Они не только тщательно изучат всю квартиру, но и проанализируют поведение, мимику, привычки и даже тон голоса своего хозяина, чтобы понимать его с полуслова.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *