Самые некрасивые породы собак

Самые некрасивые породы собак

10 МЕСТО

БУЛЬТЕРЬЕР
Хотя у этой породы не мало поклонников, красивыми бультерьеров мало кто называет. «Лошадиная морда», «Крокодил» и многие другие эпитеты привыкли слышать в сторону своих питомцев владельцы бультерьеров. Несмотря на это, представители этой породы очень умны, сильны, безмерно любят своего хозяина. Бультерьеры отличные защитники, но при этом с устойчивой и сильной психикой.

9 МЕСТО

ПУЛИ
Пули — собака с дрэдами. Многим такая собака кажется неопрятной, похожей просто на кучу шерсти, свалявшейся в колтуны. Однако, ее необычная шерсть защищает собаку от холода и влаги. Эта породы отличается великолепными пастушьими навыками и охранными качествами. Пули очень жизнерадостны, любят семью в которой живут и с легкостью дрессируются.

8 МЕСТО

БЕДЛИНГТОН-ТЕРЬЕР
Бедлингтон-терьер — собака-ягненок. Несуразное распределение шерсти и сгорбленная спина часто вызывают нелестные отзывы со стороны окружающих, которые считают ее странной. Однако, Бедлингтон-терьер порода не из дешевых и к тому же не так проста, как может показаться. Этих собак вывели еще в 18 веке, как охотников на крыс, и с тех самых пор порода окружена мистическим флером. Собакам приписывают невероятные охотничьи способности и возможности справляться с невыполнимыми задачами. Со временем экстерьер породы менялся, как и набор характеристик. Бедлингтон-терьеры очень интеллектуальны, но своенравны. Они любят только одного хозяина и рекомендуются опытным собаководам.

7 МЕСТО

АФФЕНПИНЧЕР
Аффенпинчер — собака, похожая на персонажа из «Звездных войн» (в частности на Эвока) у большинства вызывает смех. Это одна из самых древних декоративных пород собак, она любвеобильна, обладает задорным характером и энергией. Такой питомец всегда сможет развеселить своего хозяина, к которому он относится с нежностью и преданностью.

6 МЕСТО

БРЮССЕЛЬСКИЙ ГРИФФОН
Потомок выше упомянутого аффенпинчера вышел еще более нелепым. Брюссельского гриффона сравнивают с обезьяной, кто-то вообще называет собакой с человеческим лицом. Несмотря на это, гриффон зарекомендовал себя как очень контактная собачка, которая тонко чувствует настроение своего хозяина и обладает огромным любящим сердцем. При этом гриффоны не навязчивы и имеют развитое чувство собственного достоинства.

5 МЕСТО

АМЕРИКАНСКИЙ СТАГХАУНД
Внешнее сходство американского стагхаунда с гиеной часто отталкивает людей. Стагхаунды больше похожи не на породистое животное, а на одичавшую и исхудавшую собаку. Тем не менее, это очень любящие животные, с покладистым характером. Стагхаунды великолепные охотники на зайцев и койотов, но при этом им не свойственна агрессия и они прекрасно уживаются с другими питомцами.

4 МЕСТО

ПЕРУАНСКАЯ ОРХИДЕЯ ИНКОВ
Многих настораживает отсутствие шерсти на теле этих собак, их кожа напоминают человеческую. Вдобавок у представителей перуанской орхидеи есть хохолки на голове, напоминающие пучок старческих волос, что делает внешний вид этих собак весьма забавным. Эта порода является очень древней и входила в число священных собак в культуре инков. Они называли ее лунной собакой. Перуанская орхидея обладает уравновешенным характером, но при этом отличный бдительный сторож. Орхидея сообразительна и предпочитает общество своего хозяина.

3 МЕСТО

ШОЛОИТЦКУИНТЛИ (КСОЛОИТЦКУИНТЛИ)
Название этой породы выговорить с первого раза не так уж и просто и для некоторых является настолько же шокирующим, как и их внешний вид. В основном людей смущает все то же отсутствие шерсти. По некоторым источникам, эта порода является самой древней из всех, а их родина — Мексика. Шолоитцкуинтли — это собака-компаньон и была такой с самого начала своей истории. Их используют и в терапии, так как они спокойные, внимательные, тихие.

2 МЕСТО

КИТАЙСКАЯ ХОХЛАТАЯ СОБАКА
Почему-то китайская хохлатая считается одной из самых некрасивых пород собак. Ее внешний вид напоминает образ рок-звезды 80-х, с большим начесом и клешами. Зато в Китае эта собака считается символом благополучия хозяев. Легенда гласит, что однажды китайская хохлатая собака спасла в густом лесу ребенка человека, и сбросила на него свою пушистую шерсть. Поэтому осталась лысой навеки. С тех самых пор она считается еще и символов добра.

Несмотря на кокетливый вид, эта собачка очень сообразительна и легко поддается дрессировке. Она преданна своему хозяину и очень быстро привязывается к нему. Сейчас в мире очень много поклонников своеобразной красоты китайской хохлатой собаки.

1 МЕСТО

НЕАПОЛИТАНСКИЙ МАСТИФ
Неаполитанский мастиф напоминает собаку Баскервиля. Она огромных размеров, имеющая весьма устрашающий вид. Часто отталкивает их складчатая, свисающая кожа, у некоторых это действительно вызывает страх. Неаполитанские мастифы использовались в боях еще в Древнем Риме, сейчас они являются хорошими охранниками. Эти собаки очень добры по отношению к своему хозяину и весьма ревнивы. К домочадцам они нежны и заботливы.

КСТАТИ
Ежегодно в Калифорнии проходит выставка самых уродливых собак. За победу владелец животного получает 1500 долларов и поездку в Нью-Йорк на встречу со СМИ. Многократно в этом конкурсе побеждал пес Свиппи Рэмбо, метис чихуахуа и китайской хохлатой. Этот конкурс проводится для тех собак, которые никогда не смогут принять участие в традиционных выставках. Суть мероприятия — показать,что любви достойны любые собаки, ведь они любят нас несмотря ни на что. Питомцы, участвующие в конкурсе, являются для своих хозяев самыми лучшими и прекрасными, ведь никакая породистость не сравнится с красотой собачьего сердца.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *