Самые злые собаки

Самые злые собаки

Рассуждения на подобную тему нередко можно увидеть в разных источниках. Сложилось несколько точек зрения: часто в топ 10 самых злых собак включают представителей бойцовских и охранных пород. Однако обладателями вредного, агрессивного и даже грубого характера зачастую оказываются маленькие декоративные собачки.

Внимание! Стоит убедится, что оценка животных является чисто субъективной. Поведение питомца зависит от его воспитания. Самые злые собаки в мире, топ 10 которых представлен далее, являются, скорее, собирательными образами.

При отборе 10 самых злых пород собак учитываются следующие общие качества представителей:

интенсивность проявления природных инстинктов (охота, защита);
агрессивность породы в целом;
возможность дрессировки и воспитания;
уровень спокойствия;
социализация и реакция на скопление людей;
отношение к другим питомцам.

Пакистанский мастиф

Булли Кутта, или пакистанский мастиф был выведен в Индии и Пакистане. Это одна из самых мощных и тяжёлых пород собак. Их вес в среднем достигает 70-90 килограммов при росте почти метр в холке. Булли Кутта обладают отличным умом и стараются занять в доме доминирующее положение, подавляя или нападая на других животных.

Внимание! Название породы «Булли Кутта» с пакистанского переводится как «очень мощная собака».

Пакистанский мастиф получил звание «самая злая порода собак в мире» из-за своего жёсткого агрессивного характера. Воспитать Булли Кутту невероятно сложно мягкие или, наоборот, слишком жёсткие методы дрессуры не подойдут. Хозяин этого пса должен обладать твердым и сильным характером. Только опытные кинологи, способные дать почти армейское воспитание, могут привить пакистанскому мастифу навыки социального общения и обучить командам.

Кавказская овчарка

Кавказская овчарка – легендарная собака, выведенная на Кавказе специально для охраны скота и дома. Суровый характер и полное недоверие к незнакомцам позволяют этим крупным животным идеально исполнять свои обязанности.

Кавказские овчарки подходят далеко не всем. Они будут уважать сильного и волевого хозяина, оставаясь преданным ему до конца. Кавказские овчарки порой получают звание «самая злая собака в мире» из-за грозного вида и оглушительного лая, способного напугать кого угодно.

Американский стаффордширский терьер

Американские стаффордширские терьеры признаны одними из лучших защитников. Из-за своего бойцового прошлого многие боятся прекрасных псов.

Представители этой породы всегда стремятся занять главенствующее положение в доме, чего ни в коем случае нельзя допустить. При дрессуре нужно использовать справедливые, но сильные методы. Американские стаффордширские терьеры – очень чувствительные псы, поэтому, если она посчитает, что с ней обошлись несправедливо, то она может надолго обидеться или ожесточиться.

Такса

Среди охотничьих собак немало агрессивных. Таксы хоть и имеют миловидную внешность, не могут похвастаться добродушием. Маленькие охотничьи собачки с интересным длинным телом и короткими лапками завоевали любовь многих людей.

Очень важно как можно раньше научить таксу манерам и правилам общения с другими людьми и животными. Если питомец с детства не поймет, что на внешние раздражители нужно реагировать адекватно, то случаев злобной агрессии избежать будет трудно.

Доберман

Доберманы известны каждому. Эти собаки, выведенные в Германии для защиты человека, обладают отличным умом и отличными физическими данными.

Доберманы сделают все возможное, чтобы уберечь своего хозяина от опасности. Эти собаки способны сломать толстые кости мощным укусом. Именно поэтому доберманам необходимо прививать навыки социализации и дрессировать их.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *