Ши-тцу: что это за порода собак и чем она известна?

Ши-тцу: что это за порода собак и чем она известна?

Маленький щенок становится прекрасным дополнением в любой семье. Он приносит столько радости и счастья, столько позитива и прекрасных воспоминаний!

Домашние животные помогают нам снизить даже кровяное давление, через их ласковые прикосновения и преданную любовь.

Щенок ши-тцу является одним из самых выносливых среди мелких пород домашних любимцев. О них легко заботиться. Они практически всегда предсказуемы, поэтому общение с ними крайне приятно.

Ши-тцу, которую величают еще и собачка-лев, требует максимальное количество любви всех членов семейства, только так он будет наслаждаться жизнью и процветать.

Если вы работаете целый день и на все это время маленького щенка будете оставлять одного, он может впасть в депрессию от постоянного одиночества. Даже в дождливую погоду маленькие щенки любят погулять рядом с домом.

Удивительна способность ши-тцу к обучению различным командам. Они молниеносно выучивают распоряжения и усваивают голос хозяина. Очень любят маленькие питомцы, когда их называют по имени. Так они еще быстрее откликаются на просьбу. Тембр голоса человека имеет огромное значение в общении со щенками.

Особым моментом становится прорезывание зубов у ши-тцу. В этот момент они готовы сжевать все, что попадается в их поле зрения. Вот тут они и видят прекрасную мебель, которую можно пожевать.

Чтобы подобного не случилось, необходимо заранее приобретать им специальные косточки. Прежде чем они начнут искать объект для удовлетворения потребностей своих зубов, надо властным голосом предложить им новую игрушку.

Ши-тцу очень умные и они быстро поймут вашу команду. Точно также маленькие щенки приучаются к туалету. Достаточно иметь небольшую колодочку, которая ставится в центре лотка, чтобы щенки могли поднимать ногу, справляя свою нужду.

Красота ши-тцу тоже требует особого ухода. Маленькие глазки нуждаются в постоянной заботе, потому что волосы вокруг мордочки растут быстрее, чем на теле. Чистыми полотенцами надо регулярно их очищать, чтобы они оставались здоровыми. Дома желательно иметь капли для глаз, пока животное маленькое.

С любовью, вкусным кормом и хорошим уходом пушистые ши-тцу будут радостью для каждой семьи.

Хотите сэкономить на перелёте? Введите в поисковике запрос «купити авіаквитки» и попадёте на сайт avia.proizd.ua. Здесь можно приобрести авиабилеты в любую точку мира на самых выгодных условиях.

Автор: Андрей Мальцев

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *