Сиамская порода кошек

Сиамская порода кошек

Родиной этой породы является Таиланд. Она была выведена в начале 1960 года. Сейчас в мире насчитывается около 40 пород сиамских кошек. Отличается своей характерной внешностью, своенравным характером. Эта порода является врожденным охотником. По сравнению с другими кошками, у них сиамских очень горячий нрав, а порой и опасный для человека. Поэтому для детей такую породу лучше не заводить, в роли игрушки они себя не потерпят. Многое зависит еще и от воспитания.

Сиамские кошки — чувствительные и ранимые существа. Если относиться к ним с добротой и лаской, они вам обязательно отплатят тем же. Появление других воспитанников может вызвать ревность вашего любимца, поэтому к этому стоит отнестись серьезно. Также настороженно они относятся и к посторонним людям. Это свободолюбивые кошки и не потерпят принудительного лишения свободы. Также достаточно легко поддаются дрессировке. На самом деле эти кошки отличаются своей преданностью хозяину.

Поэтому при выборе данной породы надо многое учитывать. Если кошка считает, что была наказана просто так, начнет в дальнейшем вам мстить, но если нормально воспитывать животное, получится отличный друг. Такие питомцы отличаются своей общительностью, очень игривые, любят быть в центре внимания, доверчивы.

Кошка средних размеров, в среднем весит 4-6 кг. Шерсть короткая и блестящая, особого ухода не требуется. Часто встречаются проблемы с зубами, за этим нужно постоянно следить. Котята этой породы рождаются абсолютно белыми, и только потом в возрасте 8-9 месяцев приобретают свою окраску полностью. Маска на мордочке является отличительной чертой. С взрослением окрас немного меняется, он может стать как ярко-черным (на морде), так и тускнеть, со временем превратившись в темно-коричневый. Цвет глаз сиамов исключительно голубой.

Мыть их не рекомендуется, они панически боятся воды. Или же приучать с раннего детства, чтобы в дальнейшем не вызвать стресс у воспитанника.

Если остановились на этой породе, стоит усвоить несколько правил. А в остальном это замечательная порода. Хорошо воспитав, вы получите отличного друга и компаньона.

Железнодорожный транспорт по-прежнему остаётся самым выгодным и удобным транспортом. Наиболее выгодные билеты жд укрзализныця реализует на сайте proizd.ua. Бронируйте билеты на этом сайте и экономьте свои деньги и время.

Автор: Андрей Мальцев

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *