Собака для квартиры

Собака для квартиры

Очень часто, люди в больших городах не имеют возможности для полноценного выгула собак, а многие из пород собак (больших и малых) требуют регулярных физических нагрузок и упражнений. Приятно осознавать, что есть много пород собак, которые прекрасно адаптируются к закрытой жизни в квартире. И это не только карликовые породы собак, многие из малых средних и даже крупных пород тоже хорошо уживаются в городских квартирах.

Все собаки требуют ежедневных физических упражнений для улучшения пищеварения, кровообращения, развития мышц и управления весом. Собаки, которые не получают нужное количество упражнений, более склонны к проблемам с сердцем, респираторные заболевания, ожирению и проблемам в суставах и мышцах. Регулярные физические упражнения, в той или иной форме, имеет важное значение для каждой породы собак. Различия в энергичности собак и типах упражнений делает некоторые породы больше подходящими для жизни в небольших жилых помещениях или квартирах.

Большинство миниатюрных или мелких пород собак будет самостоятельно упражняться, они сами найдут себе занятие в квартире, которое будет держать их в форме. Так как эти собаки малы, даже небольшого пространства для упражнений будет достаточно. Для улучшения обмена веществ можно купить бычий корень для собак.

Многие из крупных и средних пород могут привыкнуть к жизни в небольших жилых помещениях и квартирах при условии регулярных прогулок на открытом воздухе.

Большим и гигантским породам собак не рекомендуется жизнь в квартирах только из-за физического размера собаки. Многие из крупных пород спокойнее, и требуют меньше активности, чем маленькие и средние породы. Распространенная ошибка считать, что большие собаки требуют больше физических упражнений — как раз наоборот.

Длительное пребывание собак любого размера в замкнутом пространстве приводит к проявлению деструктивного поведения. Прогулки на свежем воздухе, игра с мячом и другие активные упражнения помогут вашей собаке избежать этой проблемы

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *