Собака помогла вернуть ребенка домой

Собака помогла вернуть ребенка домой

Сотрудники полиции нашли родителей потерявшейся девочки с помощью своего четвероногого сослуживца.

На днях служебная собака, работавшая на вокзале города Абакана, оказала помощь в поиске родителей пятилетней девочки. Все произошло довольно необычным образом — собаке не пришлось применять свой нюх и другие сыскные качества.

Началось с того, что работники полиции обнаружили маленькую девочку на городском вокзале. Несколько раз обойдя территорию вокзала и объявив о ребенке по громкой связи, полицейским так и не удалось найти родственников малышки. Сама девочка молчала и не хотела идти на контакт.

Позже полиции наконец удалось узнать у ребенка, что ее зовут Карина, однако никакой дополнительной информации так и не поступало – никто не обращался с заявлением о пропаже ребенка. В это время полицейские заметили, что девочка очень заинтересовалась их собакой и явно хотела пообщаться с ней. Сотрудники привокзальной полиции воспользовались этим моментом, предложив Карине отвести пса домой, чтобы покормить его. Девочка с радостью согласилась и показала направление, куда нужно идти.

Оказалось, что она живет в общежитии совсем недалеко от вокзала. Мама и брат девочки были в отчаянии: брат случайно уснул, когда присматривал за маленькой сестренкой, а когда обнаружилось, что Карины нет дома, они с матерью обошли всё здание, но так и не нашли ее. Однако любовь к животным творит чудеса, и благодаря полицейской собаке эта история закончилась очень хорошо.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *