Собака

Собака

Домашний питомец, это дополнительная радость для каждого члена семьи. С самого детства приходит такое желание. Всем когда-то хотелось иметь дома маленького домашнего любимчика. Это мог быть практически кто угодно. Кому то хотелось кролика, а кому то и змею. Не нужно далеко ходить возьмём, к примеру, собаку. Ведь собака лучший друг человека! Это слышали и знают все.

Существует большое количество парод. Каждый может найти и выбрать именно ту расу которая ему подходит. Ведь также существуют разные критерии, в зависимости от роста, веса и т.д. От йоркширского терьера до ирландского волкодава. Не кому не хочется оставаться одному, а «поддержку» и «понимание» можно легко найти у домашнего любимца.

Каждому человеку нужна вторая половинка, у кого-то это жена или муж, у кого-то домашний питомец, а кто-то не может без обоих. Ведь собаке, по сути, от вас ничего такого не надо. Еда, прогулки, капельку внимания и, конечно же, любовь. Кошки также как и собаки могут стать лучшим другом для человека. Но животные как и люди могут болеть.

Многие считают, сто собаки во многом превосходят людей, по личностным параметрам. Может где-то кто-то и прав. Ведь пёс никогда и не при каких условиях сам своего хозяина не придаст и не оставит в трудной ситуации. Они хорошо понимают человеческую радость и грусть, но, к сожалению, как и все люди не достаточно понимают предательство и другие человеческие качества, которыми обладает человечество. Это верный соратник, помощник и просто хороший и надёжный друг на всю жизнь. Не обязательно покупать чистокровного со всеми медалями пса, ведь даже простая дворняжка сможет принести радость в любой дом, или двор.

Автор: Игнат Васильев

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *