Собаки-няни

Собаки-няни

Колли – пастухи по своей природе. И детей они также будут отлично «пасти». Они способны проявлять огромное терпение в играх с детьми, разрешая малышам делать с ними все, что заблагорассудится. Эти собаки не привыкли проявлять агрессию, даже если ребенок по неосторожности причинит им боль.В качестве компаньонов детям подойдут пудели разных размеров. Эти декоративные собачки отлично умеют ладить с малышами. И той-пудели, и королевские пудели способны долгое время находиться в компании детей, играя с ними. Игривость и ласковость свойственна и золотистому ретриверу. У него настолько покладистый характер, что эту собаку в некоторых странах используют, как четвероногих воспитателей в приютах для детей.

Бассет-хаунды относятся к числу покладистых и контактных пород. Они дружелюбны по отношению к другим собакам и детям. Эти псы любят быть частью семьи: ездить с вами на автомобиле, смотреть телевизор и играть во дворе. К тому же они обладают курьезной и очень запоминающейся внешностью, у них на морде всегда умильно грусно-меланхолическое выражение.Хорошо ладят с детьми доги. Они отличаются преданностью и ответственностью по отношению к своим хозяевам и членам их семей. Лучший вариант, если собака растет вместе с ребенком. Но вот совсем маленьких детей рекомендуется держать от догов подальше. Собака может нечаянно сбить с ног лапой или огромным виляющим хвостом.

Игривость и доброта присуща лабрадорам, правда, они не смогут защитить ребенка, будут лаять только для видимости. В отличие от них, немецкая овчарка считается не только хорошей нянькой, но и прекрасным охранником. С детьми эти собаки обращаются бережно. Кроме того, овчарки легко обучаемы, они все понимают с полуслова. Аналогичными качествами обладают боксеры. Разница в том, что взрослая овчарка не очень игрива, а боксеры готовы в любом возрасте поддерживать детей в играх.

А вот такса ладит лишь с теми детьми, которые относятся к ней с уважением, но может огрызнуться или даже укусить капризного и непослушного ребенка, который дразнит ее. Также и французский бульдог – станет другом подросшего ребенка, но не будет терпеть приставания малыша. Чау-чау – это не партнер для совместных игр с ребенком, потому что эти собаки слишком независимые. И, конечно, от бойцовых пород детей лучше держать подальше.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *