Современные технологии на службе у кошек

Современные технологии на службе у кошек

Современные устройства интересны не только людям, но и домашним животным, которые также не прочь порезвиться. Купить их можно в онлайн-магазинах для животных, которые весьма активно торгуют всевозможными продвинутыми игрушками, автокормушками, поилками и многими другими занимательными устройствами. Если средств на их покупку недостаточно, то можно взять деньги в долг в Казани и купить все необходимое.

Широкий ассортимент развлечений для кошек

Многие из нас наблюдали, как кошки пьют воду прямо из-под крана – в этом нет ничего необычного, ведь большинство из них отдает предпочтение проточной воде. Разработчики воспользовались идеей и придумали поилку в виде фонтана с циркулирующим потоком воды. Кошки быстро понимают принцип его работы и с удовольствием пьют из этих фонтанчиков. Не менее интересны и автоматические кормушки, которые помогают регулировать время выдачи корма, его количество и частоту кормления, в результате чего кошки приучаются к предложенному расписанию. С такими умными устройствами питомца можно оставить дома без присмотра на некоторое время.

Для игривых животных сегодня придумано множество занимательных игрушек, одной из которых является искусственная рыбка в аквариуме. Выглядит она совершенно как настоящая, поэтому пушистый хищник может охотиться за ней круглосуточно, ловить и даже пробовать на вкус. Очень удачное изобретение – лазерный зайчик, который работает от небольшого моторчика. Движение луча имеет хаотичную траекторию, что с удовольствием воспринимается кошкой, которая не прочь поиграть в догонялки с этим странным красным пятном. Не менее увлекательное развлечение для кошки – шнурок с моторчиком, который вешают на ручку двери. Механизм без устали поднимает и опускает шнурок, провоцируя кошку на активные действия, заставляя тем самым двигаться и тренировать свою мускулатуру.

Создано также много специальных игр для планшетов, самой популярной из которых является рыбалка и охота на насекомых – кошки просто в восторге от такой возможности пошалить. Если на покупку устройства не хватает средств, можно одолжить срочно деньги Казань без поручителей и справок.

Сегодня, благодаря новейшим изобретениям, люди могут поднять настроение животному при помощи широкого ассортимента забав, который интересен и питомцам, и людям. Наши пушистые друзья теперь могут поиграть самостоятельно, развивая попутно свои инстинкты и чувства.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *