Спасение ёлки от питомцев – задача номер один для кошатников. Но как?!

Спасение ёлки от питомцев – задача номер один для кошатников. Но как?!

Грядет горячая пора для владельцев домашних питомцев. Как собачников, так и кошатников. Совсем скоро на первый план выйдет гамлетовская дилемма: наряжать ёлку или не наряжать. Честное слово, дилемма года. Не наряжать – значит получить спокойствие, но лишить свою семью главного символа наступающего праздника. Наряжать – значит денно и нощно думать, как защитить ёлку с гирляндами и игрушками от посягательств любопытного питомца.

Скажем больше – иногда разыгрываются самые настоящие боевые действия. Кто кого. Кто успеет к елке первым: хозяин или все-таки вездесущий и пронырливый котофей. Кто-то не в теме – не вопрос. Просто забейте у себя в поисковике запрос «Кошка и елка» и смотрите ролики. Надо оно вам или нет – решайте сами.

Вот кошатники и выкручиваются. Кто как может. Взрослые, может быть, обошлись бы без ёлки. Но как объяснишь малышам, что нарядить ёлку мешает обнаглевший и вконец распоясавшийся кот? Еще одна дилемма.

Но выход есть, и не один. Обратимся к опыту Ирен (Iren), счастливой владелице злокозненного кота Виктора (Victor). Женщина почти что отчаялась: кот с завидным постоянством портил в семье праздничную атмосферу. Сколько дорогих шаров поколотил – не сосчитать. И вот на специализированном портале Ирен вычитала хороший совет. Кошки, оказывается, не выносят запаха цитрусовых. Достаточно потереть само дерево, какие-нибудь игрушки цедрой – и проблема решена. Ирен тут же принялась за дело. Попробовала апельсиновую цедру – не работает. Далее пошли в ход лимоны, лаймы, грейпфруты. Не работает. Ирен уже было помянула недобрым словом маститых экспертов, давших столь бесполезный совет. И даже решила «сдаться», как вспомнила о мандаринах. Ну какой же новогодний стол без мандаринов, друзья!

Женщина немедленно купила пару килограммов этих чудесных новогодних фруктов. Не заработает – так домашние поедят. Скорее для острастки Ирен подозвала Виктора и предложила коту мандарин. Но: с каким же негодованием и возмущением отпрянул почтенный кот! С какой обидой в сердце! Решение созрело тут же: Виктор из всех цитрусовых терпеть не может именно мандарины. Тогда Ирен выстроила из фруктов защитный бастион вокруг елки. Попробуй, дружок, сунься! Констатируем факт: вариант с мандаринами заработал.

Посмотрите, пожалуйста, на фото. Оно весьма характерное. Вот стоит наряженная елка. Вот кот, затаивший обиду на весь белый свет. Не будь этих треклятых мандаринов, бросился бы, разодрал, повалил бы эту елку в свое удовольствие. Но нет – мандарины не пускают. Волшебство какое-то, не иначе.

Ирен поделилась нежданно найденным лайфхаком в своем Instagram. Соответственно, мы в ilike.pet делимся со своими дорогими читателями и подписчиками. Одновременно даем совет: наверное, нарядить ёлку все-таки надо. Новый год есть Новый год. Только не опускайте рук – непременно найдется какая-нибудь загогулина, которая остановит активность и охладит пыл вашего усатого друга.

Как только найдется – обязательно сообщите в комментарии как нашей редакции, так и всем читателям. Спасем праздник вместе!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *