Топ-12 пород собак для квартиры

Топ-12 пород собак для квартиры

1. Французская болонка (бишон фризе)
Бишон фризе легко переносит квартирные условия. Собака имеет небольшой размер (около 30 см в холке) и покладистый характер. Бишоны очень умны и быстро обучаются различным трюкам. В еде непривередливы, так что вы сможете кормить болонку как промышленным кормом, так и домашней пищей.

Дружелюбные представители этой породы прекрасно ладят не только с членами семьи, но и с другими домашними животными. Бишоны активны и общительны. Чем больше людей находится рядом с ними, тем лучше они себя чувствуют. Кстати, хотя французские болонки являются обладателями длинной шерсти, у них практически отсутствуют линька и запах. Единственный нюанс, касающийся ухода за бишоном фризе, — необходимость ежедневного расчесывания. Тогда шерстинки не спутаются и будут выглядеть идеально.
2. Цвергшнауцер
Цвергшнауцер – активная и очень умная порода. Собаки любят людей, хорошо относятся к детям и отлично ладят с другими питомцами. Артистичность и любознательность позволяют цвергшнауцеру на лету схватывать любые трюки и задания. Питомцы обожают спортивные мероприятия и бег. Выгуливать их нужно долго, поэтому порода подойдет людям, не ограниченным во времени. Кроме того, шерсть цвергшнауцера нуждается в тщательном уходе, что потребует периодического посещения грумера.

3. Такса
Таксы – небольшие (около 25 см) дружелюбные собачки. Они отлично подходят для семей с детьми, так как с удовольствием подхватят любые забавы. Питомцы хорошо ладят с другими домашними животными и людьми.

Таксы отличаются веселым нравом и преданностью хозяину. Собаки могут упрямиться и обижаться, но это продолжается недолго. Если хозяин уезжает на длительный срок, такса будет сильно скучать вплоть до отказа от пищи, поэтому заводить эту породу в квартире лучше всего людям, которые большую часть времени проводят дома.

4. Английский бульдог
Уравновешенные, спокойные бульдоги ― отличный вариант для людей, которые не нуждаются в физической активности. Бульдог скорее предпочтет диван, чем прогулки, поэтому выводить его можно минимальное число раз. Более того, эта порода собак плохо переносит жару, в связи с чем в летний период питомца прогуливают только рано утром и вечером.

По причине недостаточной активности английский бульдог склонен к ожирению. Владельцу этой породы придется не только заставлять собаку больше двигаться, но и следить за ее рационом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *