Туалет — барабан

Туалет — барабан

Всем хозяевам приходится сталкиваться с не самой увлекательной обязанностью – заменой наполнителя лотка питомца. Как сделать этот процесс наиболее простым и необременительным?

На этот вопрос ответили создатели нового «вращающегося» кошачьего туалета Litter Spinner. С первого взгляда конструкция похожа на миниатюрный космический корабль или на бетономешалку. На самом деле это, по словам производителей, тот самый туалет для котов, который доставит хозяину минимум проблем.

Кот заходит делать свои дела в большой пустой внутри «барабан». После того, как он покинет его, вы просто вращаете барабан и чистый наполнитель просыпается вниз, тогда как все, что нужно вычистить, остается в выдвигающемся ящике. «Достаете ящик из «барабана», выкидываете его содержимое — и туалет чист!» — пишут производители на сайте. Электричество этому нехитрому устройству не нужно, достаточно несколько вращений рукой. Иногда ему, конечно, потребуется основательная чистка — нужно будет высыпать весь наполнитель и помыть конструкцию изнутри водой с мылом.

Такой кошачий туалет, несомненно, удобен для хозяина, но понравится ли животному залезать в столь тесную «норку»? С другой стороны, полутьму и уединение коты любили всегда.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *