В России зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавируса для животных, цена которой вас удивит

В России зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавируса для животных, цена которой вас удивит

Наши ученые достигли новых высот: на днях в России зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавируса для животных. Препарат получил название «Карнивак-Ков». Если вы скептически относитесь к вакцинации четвероногого друга, можете отбросить сомнения: клинические испытания начались в октябре 2020 года, и их результат не может не радовать.

«Итоги исследований позволяют сделать заключение о безвредности вакцины и о ее высокой иммуногенной активности, поскольку у всех испытуемых вакцинированных животных в 100% случаев были выработаны антитела», — утверждает заместитель главы Россельхознадзора Константин Савенков.

Массовое производство могут запустить уже в апреле. Кстати, приятно удивляет не только появление вакцины, но и ее стоимость: защита домашнего любимца обойдется хозяину всего в 588 рублей. Если вы хотите отправиться с питомцем на прививку, приготовьтесь к тому, что правила здесь будут как для людей. Хвостатому другу введут две дозы с промежутком в 21 день. В результате животное получит иммунитет, который сохраняется как минимум на протяжении полугода.

В Россельхознадзоре добавили, что новая вакцина убережет и самих людей: она предостережет развитие мутаций вируса. Если вы хотите подробнее изучить симптомы инфекции у домашних любимцев

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *