В Смоленске две сестры содержат экзотический домашний зоопарк

В Смоленске две сестры содержат экзотический домашний зоопарк

Кусочек тропиков. Удивительный домашний зоопарк находится в Кардымовском районе.

В домашнем зоопарке семьи Сорокиных более 50 видов животных. От экзотических птиц до рептилий.
За ними ухаживают сестры Женя и Яна, вот уже семь лет они занимаются разведением животных на своем приусадебном участке. Здесь и красавцы павлины, и голуби, и фазаны. Все вольеры и домики для птиц и грызунов сделаны руками сестер.
Рептилии, требующие более комфортных условий, живут в террариумах, у них особые требования к температуре и освещению. Одних только змей у девушек больше десятка.

Евгения Якушева:
«Я договаривалась с заводчиком, отец должен был забрать змею, и так получилось, что он не смог в этот день передать. А отец уже в Москве. Я звоню, плачу. И отец от себя, уже переплатив, купил. Я не ожидала, что он привезет мне змею».

При этом девушки уверены: с их питомцами обращаться гораздо проще, чем с привычными кошками и собаками. У большинства рептилий замедленный метаболизм, поэтому едят они редко, однако змеи – хищники, и им нужен живой корм.
Жемчужина коллекции семьи Сорокиных — белый техасский крысиный полоз. Это единственная особь в Смоленске. В природе змея обитает в Америке и охотится на тушканчиков.
Первым животным в семье Сорокиных стала игуана. Семь лет назад сестры тайно от родителей завели это экзотическое животное. К их удивлению, отец не только полюбил необычного питомца, но и помог обзавестись новыми. А теперь еще семья обратилась в администрацию района с просьбой выделить помещение, чтобы сделать свой зоопарк достоянием общественности.

Александр Сорокин:
«Полностью поддерживаю! Нашим детям сходить некуда, мы когда в ДК вывозили, мы до темноты уйти не могли. Приходили снова и снова».

Сейчас в доме у Сорокиных живут еще и насекомые, и если мадагаскарские тараканы и сверчки выращиваются на корм рептилиям, то пауки-птицееды — полноправные хозяева отдельных стеклянных квартир.
Сейчас у семьи в планах постройка голубятни и покупка нового питомца — енота. Сорокины надеются, что вскоре их питомцы смогут приносить радость не только хозяевам, ведь их домашний зверинец по своему разнообразию не уступает лучшим зоопаркам.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *