В Смоленске горожане помогли бездомным животным

В Смоленске горожане помогли бездомным животным

12 сентября напротив кинотеатра «Современник» активисты инициативной группы «Забота о животных» устроили благотворительную акцию в помощь бездомным животным «Не бросай».

— Сегодня нам удалось собрать не так много, но мы не унываем, надеемся, что все еще впереди, — рассказывает один из организаторов группы Юлия. – Помимо собранных денег мы принесли еще парочку хорошеньких щенков в надежде, что их разберут, а так же сделали фотовыставку животных тех, кто еще ищет дом, и тех, кто уже его нашел. Надеемся, что такая акция обратит внимание людей на проблемы бездомных животных.

— Мы узнали об этой акции заранее и специально пришли к «Современнику», чтобы оказать помощь, хоть и небольшую, но все-таки значимую, ведь даже самая маленькая помощь в конце концов выливается во что-то большое, — говорит Александра.

P.S. Для того чтобы помочь группе «Забота о животных», не обязательно выбирать какой-то день, иногда просто достаточно написать сообщение в группу или обратиться к организаторам. Ведь добрые дела можно делать и просто так, не назначая для этого какой-то специальный день.

Елена Куцепалова
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *