В Смоленске прошел благотворительный концерт в поддержку бездомных животных

В Смоленске прошел благотворительный концерт в поддержку бездомных животных

Человек собаке друг. В городе прошел танцевальный благотворительный концерт в помощь инициативной группе «Забота о животных». Для того, чтобы принять участие в доброй акции под названием «Мы — дети планеты», объединилось множество творческих команд Смоленска. Как оказалось, благотворительное начинание способно собирать полные залы неравнодушных смолян.

На сцене — десятки представителей лучших творческих коллективов города. Объединившись, они дали красочный динамичный концерт. Повод для его проведения — нетривиальный. Артистов самых разных возрастов объединило одно общее желание — позаботиться о бездомных животных.

Желающих поддержать доброе начинание артистов оказалось немало. Акция собрала полный зал городского дома культуры.

Анна Кодина, участница благотворительного концерта «Мы — дети планеты»:
«Приходят, это значит, что они с добрым сердцем, хотят участвовать, смотреть, наслаждаться и поддерживать золотые начинания».

Один из организаторов концерта — объединение добровольцев под уже многим известным названием «Забота о животных». Это некоммерческая группа, помогающая хвостатым беспризорникам обрести новых хозяев и зачастую — новую, счастливую жизнь. По мере сил волонтеры стараются чаще проводить подобные акции.

Алеся Еремина, администратор инициативной группы «Забота о животных»:
«Мы планируем еще в декабре, перед Новым годом, сделать благотворительный сбор».

Этот праздник для смолян стал таким же праздником и для бездомных обитателей городских улиц, которые сейчас, из-за наступления морозов, все острее нуждаются в спасении и приюте. Все пожертвования гостей концерта пойдут на лечение и корм для животных.

Вера Перельман
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *