В Смоленском зоопарке отпразднуют Международный день белок

В Смоленском зоопарке отпразднуют Международный день белок

Смолян приглашают в эколого-биологический центр на мероприятие, посвященное Международному дню белок. Посетителей познакомят с повадками семейной пары Симки и Костика, у которых не так давно появилось потомство, и научат делать кормушки и домики для этих пушистых зверьков.

В предстоящий понедельник, 17 ноября, будет отмечаться Международный день белок. К этой дате в Смоленском зоопарке подготовили для детей познавательную экскурсию.

«Белки представляют большой биологический интерес как представители грызунов, приспособившиеся к древесному образу жизни, и едва ли не самые резвые, непоседливые зверьки. Так, на экспозиции Смоленского зоопарка можно увидеть, как белочки Симка и Костик устраивают совместные пробежки по еловым веточкам, играя друг с другом. Вместе они живут около четырех лет. Каждое утро Симка приходит к Костику в гости и будит его, потому что самец очень любит поспать. Вместе они готовят запасы на зиму. В прошлом году плодом совместной жизни стало долгожданное появление на свет двух очаровательных бельчат», — рассказали работники учреждения.

На празднике гостям напомнят, что эти безобидные симпатичные животные нуждаются в защите и охране людей. Любой желающий может принести лакомство — орехи, желуди, шишки — и покормить белок. Также посетители смогут изготовить и развесить кормушки и бельчатники свои руками, тем самым помочь этим грызунам выжить в холодное время года.

Источник: ИА «Cобытия»

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *