Видеоняня для моей собаки. Необходимость или пустая трата денег?

Видеоняня для моей собаки. Необходимость или пустая трата денег?

Хотим мы этого или не хотим, но технический прогресс не стоит на месте. Вспомним хотя бы те недалекие времена, когда самый обычный мобильный телефон считался неоправданной роскошь. Отшучивались: зачем мне эта дорогущая штука, без нее даже спокойнее. Вышел с работы и спокойно отправился домой, без гневных звонков начальства вдогонку. Но вскоре сдались даже самые отъявленные пессимисты, и сейчас мы не представляем себе жизни без смартфона с его безлимитным мобильным интернетом и социальными сетями.

Каждый год на рынке появляются все новые и новые предложения, призванные серьезно облегчить жизнь людей. Умные гаджеты, приложения, беспилотные автомобили – продолжать можно бесконечно долго. Перейдем ближе к теме и поговорим о мобильных носимых веб-камерах для владельцев собак. С таким устройством вы можете не переживать, оставляя питомца одного в квартире. Или, к примеру, отправляясь в командировку или отпуск. Доверие к персоналу собачьих гостиниц или пет-ситтерам – это, безусловно, хорошо. Но недаром в народе говорят: «Доверяй, но проверяй». Познакомимся с этими чудо-устройствами и их функционалом поближе.

Начнем с самого главного плюса. В режиме онлайн вам предоставляется возможность видеть все, что происходит в данный момент с вашим любимцем. Вспомните, вам никогда не было интересно узнать, что происходит в квартире, когда за вами захлопывается дверь? Как там ваш пес, чем он занят, скучает ли по любимому хозяину? А мысль передать ему привет и вовсе казалась чем-то из области фантастики. Также не будем забывать, что некоторые собаки переносят одиночество, выразимся максимально корректно, не очень хорошо. Отдельные экземпляры и вовсе начинают активно разрушать свое жилище, превращая его в руины. Видеоняня помогла бы поставить точный диагноз: на сколько именно «хватает» вашей собаки, какие методы «борьбы» она практикует и т.д.

Конечно, во всех таких случаях принято нанимать «настоящую», а не «видео»-няню. Услуги дог-ситтера подчас влетают в копеечку. Но стоят ли оказываемые услуги потраченных денег? Не секрет, что многие профессиональные няни в отсутствие хозяев занимаются всем, чем угодно, но не своими прямыми обязанностями. Имея видеоняню, вы получаете все необходимые козыри. По крайней мере, ваши подозрения облекутся в форму претензий, подкрепленных неопровержимыми доказательствами. То же самое можем сказать и в отношении дог-уолкеров – людей, которых вы нанимаете исключительно для прогулок с вашей собакой. Опять же в ваше распоряжение попадает наглядная картинка – где и в каких местах гуляет ваш любимый пес.

Какую модель выбрать? Предложений на рынке хватает, причем гаджеты отличаются по своему функционалу и, соответственно, по цене. Самые продвинутые устройства подключаются к сети Wi-Fi, ими можно управлять со своего смартфона дистанционно. Некоторые модели позволяют разговаривать с собакой, отдавать ей команды и слышать ответную реакцию питомца. Отдельные камеры дадут вам знать, когда питомец приступит к определенным активным действиям (догадайтесь, каким), зайдется лаем и т.д. В дистанционном режиме вы сможете отдать команды, успокоить животное – одним словом, деятельно повлиять на ситуацию. Но и это не все: наиболее высокотехнологичные устройства по команде выдают лакомства и (или) проводят сеансы успокаивающей ароматерапии. Фантастика, да и только.

Простые модели, как правило, имеют функционал портативной мобильной видеокамеры. Они работают на манер видеорегистратора в вашем автомобиле. Информация о событиях дня записывается на съемный носитель, который вы затем просматриваете на компьютере или планшете. Тоже весьма неплохо.

Как видим, прогресс зашел достаточно далеко. Определитесь, друзья, сами во всем, что касается практической значимости видеоняни конкретно для вас. Мы не зря привели пример с мобильными телефонами: когда-то дружно отнекивались, а сегодня не представляем без них свою жизнь. Согласитесь, что видеоняня – вещь удобная и в каких-то моментах здорово бы вам помогла. Проведите поиски в интернете, выберите подходящий для вас девайс. Только затем не забудьте поделиться с нами своими впечатлениями!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *