Виды когтеточек

Виды когтеточек

Итак, если вы уже определили необходимость приобретения данного аксессуара для домашней любимицы, предлагаем рассмотреть виды конструкций, что поможет определить, какая когтеточка для кошек лучше и удобней.

В ассортименте зоомаркета большой выбор когтеточек разных видов, форм и цветовых решений. Одни выполняют исключительно основное предназначение, другие могут стать для вашего питомца уютным домиком или увлекательным игровым центром, где он сможет комфортно проводить свой досуг.

Популярные модели:

столбики;
плоские;
домики;
комплексы.
Подбирать когтеточку нужно по разным параметрам: удобная форма для установки в доме, устойчивость конструкции, качество материала, дизайн с учетом интерьера комнаты и, конечно, цена. В первую очередь нужно изучить особенности модельного ряда, чтобы точно определить, какую когтеточку лучше купить для кошки.

Когтеточки-столбики
Одни из самых популярных моделей. Предполагают напольную установку. Имеют плоское основание и высокий столбик для натачивания когтей. Оптимальная высота – 1 м. Стационарная конструкция не занимает лишнего пространства в доме. Качественные модели с надежной опорой имеют тяжелый вес, обеспечивающий устойчивость.

Виды столбиков для обтачивания когтей:

конструкция напольного типа с круглым основанием и столбиком, обтянутым прочной сизалевой веревкой;

с полкой;
с креплением к стене;
декоративные модели в виде пальмы, животных и других фигур;
с дополнительными комплексами для развлечений.
Для маленьких котиков лучше покупать устойчивую модель с полками и игровыми комплексами. Взрослым кошкам, уже редко проявляющим игровой азарт, можно выбрать обычную модель без излишеств или с удобной полкой для лежания.

Плоские когтеточки
Классические плоские установки имеют множество преимуществ. Они размещаются на полу, устойчивы, легко переносятся, не занимают лишнего пространства. В каталоге зоомаркета большой выбор плоских когтеточек для маленьких котиков и взрослых питомцев.

Сеть зоомаркетов «ЛеМуррр» предлагает установки для обтачивания кошачьих коготков самых разнообразных форм и расцветок: классические лежаки в виде коврика, дизайнерские с имитацией животных или фигур, в форме волны, конструкции с различными аксессуарами и игрушками. Цены на весь модельный ряд доступные.

Когтеточки-комплексы
Самые удобные для домашних животных – когтеточки-комплексы. Они создаются в разнообразных формах и размерах, имеют в оснащении полки и другие дополнительные элементы для увлекательных игр. Многофункциональное устройство станет любимой площадкой для активных развлечений и отдыха вашего пушистого друга.

На сайте зоомаркета «ЛеМуррр» продаются игровые комплексы с лазалкой, с закрытым домиком, с удобным гамаком для сна, модели с искусственным мехом, с ковролиновым покрытием из нескольких ярусов.

Когтеточки-домики
Высокофункциональные установки из двух и более уровней, оснащенные закрытым домиком для расположения кота. В комплектации могут быть полочки, столбики, игрушки, лазалки, тоннели, различные переходы, гамаки. В продаже домики из ковролина, плюша, искусственного меха и т. д

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *